Клей для облицовочных работ

2 сообщения в этой теме

А подскажите, пожалуйста,какой клей лучше использовать для отделочных работ с наружи? Чтобы схватывался хорошо, был морозоустойчив и все такое прочее. В общем,для настоящей погоды чтобы подходил. 

Поделиться сообщением

Хм   здесь зависит от исходного основания. Если это железобетон, бетон или цементно-песчаное покрытие, то клей нужен самый обычный, без усиленных компонентов. Лично мое мнение, которое основано на опыте опытных строителей(масло маслянное,ну да ладно :D ), для того,чтобы укладывать обычную керамическую плитку, можно воспользоваться не дорогим,но качественным клеем Bergauf Keramik. Он не содержит ничего лишнего, но рассчитан специально для керамической кладки. То есть вы и переплачивать не будете и добротный клей возьмете. Кроме всего прочего, на тот клей можно посадить даже керамогранит. Правда касательно него есть некоторые нюансы- плитка не должна быть больше размеров 30 на 30. 

Для того, чтобы уложить отделку на плохое адгезионное основание(старая керамическая плитка, масляные поверхности и прочее) нужно использовать клей с повышенной силой схватываемости.  Тут тоже можно использовать туже фирму. Если честно, то я вообще фанат Bergaut Keramika. Как то с ним столкнулся и теперь не хочу экспериментировать. Боюсь,то неудачный опыт получу. Хотя не спорю,что могут быть и лучше клеевые смеси. 

А , ну так для таких случаев лучше использовать Bergaut Keramik Maximum.

Вообще эта фирма имеет клей для каждой поверхности. Вы уточните,какая у вас и я попробую вам дать совет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас