Большой аквариум

3 сообщения в этой теме

Здравствуйте, уважаемые. У меня к вам вопрос. А точнее их много, но все они на одну тематику-нужно поставить и ухаживать за большим аквариумом. В идеале-за панорамным,то есть таким,который устанавливается посередине квартиры студии и виден со всех четырех сторон. Литраж....большой) Не знаю сколько именно пять тонн...пока не определились. С рыбками еще не определились,их так много, но вот ,что меня реально волнует- где брать постоянно морскую воду в центре Москвы?? как очищать аквариум,как часто менять воду и вообще,какие насосу лучше , где заказывать осветительные приборы для аквариумов подобного типа и подобного размера??? в общем есть ли тут аквариумисты? проконсультируйте плиз... делаю подарок, а сам в  этом не рублю. Да и жена моя не особо соображает- весь её опыт ограничивается гупяшками,петушками и молиэнезиями)))

 

 

пс был недавно у знакомых. Видел там аквариум на полторы тонны,но не апнорманый. Не суть. У них стоял прибор(насос какой то) который сам очищает воду, в аквариум они не суются. Сказали,что только раз в месяц ,полтора промывают грунт. Он у них натуральный и вроде как может покрыться тиной или что-то в этом духе. Больше ничего узнать не смог, разговор пошел в другом направлении. Так вот про такие насосы хотелось бы узнать подробнее. И вообще, нужно ли самим залазить в аквариум, ведь это нарушает местную микрофлору,экологию и т.п. Расскажите!!)

Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вот дети выпрашивают аквариум. просто проблема в том, что как-то и места нет для него. что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уточните, пожалуйста, вы хотите купить морской аквариум?

Если да, то могу вам порекомендовать обратиться в компанию AquaFamily, у них широкий ассортимент (при желании могут сделать аквариум под заказ) и доступные цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах