Блок модуль

11 сообщений в этой теме

Блок модуль- это конструкция,выполненная  из металлического каркаса, а также некоторых   ограждающих элементов. Внутри - пространство, которое используется в разных целях. Многие делают жилые помещения,другие создают помещения для хранения инструментов. Если вы встретите название: бытовка, вагон, контейнер, то имейте ввиду,что это одно и тоже.

Из блок модулей можно строить дома. Для этого будет достаточно  выставить один блок на другой. 

Кстати, такие блок модули станут не плохим вариантом для домика на дачу. А в передачи по TLC я видела,как из них возводят дома, утепляют и живут круглый год. Чтобы не возникало вопросов-отвечу сразу- дом этот строился в Норвегии. Так что климат там тоже не мягкий.  Такие блок модули легко перевозить, а установку производят с помощью подъемных кранов. В качестве обшивки используется совершенно любой материал,который понравится застройщику. Можно использовать сайдинг, вагонку, пластик, фанеру и т.п. 

Ширина таких блок модулей от 2,4 метра до трех метров. А длина варьируется от семи с половиной метров и доходит до десяти метров. То есть выбор есть)

Кроме выбора параметров,есть в нем и преимущества. Они быстро возводятся-раз, монтаж в сжатые сроки-два, их можно перемещать с одной территории на другую-три, можно производить перепланировку-четыре, не высокая цена-пять, 

Блок модули стягиваются и герметизируются, устанавливаются на ровную поверхность, можно использовать мелкозаглубленный фундамент, Сам каркас выдерживает температуру от минус 45 до плюс 45 . Но это не значит, что в помещении из блок модуля будет тепло при таком морозе. Без утепления не обойтись. Утепляющий слой варьируется в своей толщине от 5 см до 20 см. 

 

Такие блок модули состоят из швеллеров, металлических уголков, каркаса, ограждающих элементов. Для прочности используются деревянные брусья, которые устанавливаются в металлическую раму. Все деревянные элементы обрабатываются противопожарными смесями, а железные- антикоррозийными покрытиями. Такие помещения легко расширяются с помощью быстрой надстройки. 

 

Существуют три вида блок модулей. Одни предназначены для бытовок и офисов, а другие для технологических и технических помещений Последний вид обойдется в большую сумму, не меньшую чем капитальное строение. Но сроки выполнения такого помещения будут самыми короткими. А вот первые варианты будут действительно стоить не дорого.

 

 

А кто-нибудь из вас уже использует блок модули? ДЛя каких целей? У меня вот есть небольшой участок, но я туда даже не езжу, потому что там нет дома, а саать картошку я не хочу. А вот отдыхать бы туда ездила с радостью) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит у нас такой. Один контейнер три метра на восемь. Внутри обшит, вроде как утеплен. Во всяком случае в фирме меня заверяли,что под фанерой будет минеральная вата. Правда о толщине слоя не знаю. Честно, меня это не волновало, потому что лишь для временного проживания нужна была, да и цена меня более чем устраивала.   Приезжаем к лету и уезжаем еще до наступления даже осенних холодов. Приезжаем чисто отдохнуть, так как речка рядом, рыбалка, пикники, шашлыки все дела) 

 Когда покупали, дверь и стеклопакеты шли в комплекте. То есть все было готово. Единственное, я решил поднять его над уровнем земли на 15 см, сделав небольшой фундамент,чтобы конструкция была чуть основательнее. И крышу сделал двухскатную, потому что в летнее время невыносимо было в нем находиться, жара душила.  Я это понял со временем, испытав на личном опыте теплопроводные качества дома))) Вам проще- совет уже дан :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и правда не плохой вариант для того,чтобы поставить на дачу, на которую лишь изредка наведываешься. Но чтобы жить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно и правда не плохой вариант ... Но чтобы жить...

Зря вы так. Из них можно сделать достойное жилище. Причем как внешне обустроить, так и над интерьером поработать.

Вот вам для наглядности. Здесь собраны и жилые дома и вариант,как можно сделать офисное здание. И одно фото интерьера.

post-318-0-99075500-1387481940_thumb.jpg

post-318-0-15881000-1387481955_thumb.jpg

post-318-0-75586300-1387481962_thumb.jpg

post-318-0-85045700-1387481968_thumb.jpg

post-318-0-20202900-1387481975_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Здесь собраны и жилые дома и вариант,как можно сделать офисное здание. И одно фото интерьера.

Ничего себе. Я даже подумать не могла,что можно такие дома возводить из них. В моей скудной фантази рисовались только поставленные один на другой контейнеры, по типу обычных кубиков из конструктора. Вот это да....а ведь если призадуматься, то в таком и правда можно полноценно жить. А что на счет газа,воды и всех прочих удобств? Как их проводить самому и есть ли фирмы занимающиеся этим? И как дорого стоит такое удовольствие? В плане коммуникаций?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А что на счет газа,воды и всех прочих удобств? Как их проводить самому и есть ли фирмы занимающиеся этим?

 

Конечно есть фирмы. Если те,кто их продает не предоставляет такие услуги,что вряд ли то, они обязательно дадут вам координаты нужных людей. Вот искать по объявлениям не советовал бы, честно-не надежно в данном плане. А фирма за это все-таки несет ответственность. Ну и чтобы не опростоволосится, нужно контракт тщательно читать, а не подписывать его сломя голову. 

Для того,чтобы у вас были проведены все коммуникации, при заказе контейнера нужно просто сделать акцент на то,что вам нужно жилое помещение. Не временное,а  постоянное. Тогда они подберут для вас нужный вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внесу свою лепту. Вообще срок службы такого контейнера составляет десять лет. При этом на самом деле он нормально переносит жару только  до +35 градусов. Эти факты взят с научного форума. Я прочитала и теперь верю этим цифрам. Но даже его использование при таких температурах не гарантирует комфортной жизни. На далеком севере блок контейнеры утепляют базальтовым волокном.Минеральная вата не используется во-первых, из-за не такой низкой теплопроводности, а во=вторых из-за доказанной не экологичности. Как установлено, мин вата, даже самая инновационная , выделяет различные формальдегиды. Поэтому её использование на севере давно прекращен. 

Так...что-то я отклонилась от темы. Про бытовки говорим) Окна и двери на севере также утепляются природным камнем. Он очень хорошо сохраняет тепло. Ну кроме того, в силу многих причин, на севере жилой вагончик становится передвижным благодаря монтажу на полозья. Очень удобно ,кстати. Своеобразный дом на колесах) (всю жизнь о таком мечтала).

В таких бытовках ставятся генераторы,которые вырабатывают электричество. А если бытовка стоит рядом с жилым местом, то электричество подключают от сети.  А также в ЖИЛЫХ бытовках предусмотрены системы вентиляции и отопления. 

Я про северные широты писала для того,чтобы показать,что в таких домах можно жить даже при минусовой температуре. Уж если люди не мерзнут в них в минус 50, то в минус 20 и подавно живыми и теплыми останутся)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не отказался бы ни от одного из этих домов. Выглядя ничуть не хуже дорогостоящих монолитных зданий. Главное иметь фантазию,чтобы создать достойный дизайн и выполнить обшивку дома.

Правда и цена у такого дома уже не будет мизерной,как от обычного контейнера.

 

post-319-0-99550100-1387535146_thumb.jpg

post-319-0-11111200-1387535149_thumb.jpg

post-319-0-02750500-1387535151_thumb.jpg

post-319-0-15531000-1387535153_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так красиво всё тут описали, что я тоже теперь думаю купить блок-контейнер на дачу, так как сейчас на даче в качестве жилья старый сарай, который давно пора снести. Но вот вопрос - каковы блок-контейнеры в эксплуатации, какой срок службы и надо ли как-то ухаживать за такими постройками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
9 минут назад, Patriot сказал:

Так красиво всё тут описали, что я тоже теперь думаю купить блок-контейнер на дачу, так как сейчас на даче в качестве жилья старый сарай, который давно пора снести. Но вот вопрос - каковы блок-контейнеры в эксплуатации, какой срок службы и надо ли как-то ухаживать за такими постройками?

Да, существует специальное техническое обслуживание блок-контейнеров, ведь если правильно ухаживать за такими постройками, то срок их службы будет долгим. Ежедневно желательно делать уборку, убирать снег с крыши, поддерживать определённые режимы температуры и влажности. Также нужно проводить межсезонные и плановые ТО. В общем сервис быстровозводимых зданий вещь необходимая.
070119.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах