Крюк в стену

4 сообщения в этой теме

 Ребят, мне вот интересно, как вбить крюк в стену так, чтобы он не расшатался и не вылетел оттуда со временем. Вот помню в комнате ,когда жила с родителями, крюки сидели намертво по десятку лет и даже не шатались. А на них чего только не вешали. А недавно вбила крюк в стену и при весе пакета с яблоками он начал выпадать из стены....стена бетонная, не гипс, не кирпич....я была удивлена. Понимаю, что моей силы может быть мало, но крюк был вбит довольно глубоко, отсюда и странность происшедшего...Если используется гипс ,то крюк нужно подобрать оцинкованный. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девушка, а что ж вы вбиваете крюки в стену? Соседа бы попросили, если некому в доме этим заняться) 

В общем не женская эта работа, но раз девушка просит совета, то так уж и быть-расскажу. Запаситесь пробкой из сухой древесины. Причем древесина должна быть мягкой. Наподобие как пробки из некоторых бутылок вина. Понадобиться нож, гипс, пульверизатор, шпатлевка, шпатель, молоток, деревянная бобышка, пробойник. На вскидку все. Если все пойдет как надо, больше никаких инструментов не понадобиться.  Теперь работа. С помощью пробойника делаем выемку в стене сантиметра на четыре, может быть -пять. На пробке делаем заострение. С одной стороны. Бобышку прикладываем к пробке и забиваем её в стену. И только в неё помещаем крюк, гвоздь или любой другой предмет, который будет выполнять функцию крюка. Далее шпаклюем и замазываем гипсом для прочности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно еще немного по-другому сделать. С помощью того же пробойника делаем выемку в стене. Сантиметров пять будет достаточно. Очищаем выемку от мелких частиц бетона,пыли и прочего. Смачиваем это место водой. Заполняем выемку раствором из гипса. Вязкость раствора должна быть средней. Как не сильно густая сметана. Далее вставляем крюк в раствор  и даем ему высохнуть. В среднем требуется пять часов, но возможны отклонения как в т, так и в другую сторону.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
 Ребят, мне вот интересно, как вбить крюк в стену

 

Ой, а для чего? Ну раньше понимаю...это нормой было  а теперь мне кажется такие крюки только вид портят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах