Фотопечать на дверь

16 сообщений в этой теме

Очень мне хочется заказать дверь с фотопечатью. Прям загорелась этой идеей. Меня не волнует цена вопроса,а  вот качественность покрытия-очень интересует. Не будет ли оно стираться, трескаться или еще как-нибудь приходить в негодность? я просто не знаю самой технологии поэтому не могу правильно сформулировать вопрос...в общем меня продолжительность жизни такого дверного рисунка интересует. Не сотрется ли оно сразу? Или вообще никогда ничего с ним не случится? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Существует два типа нанесения фотопечати. Одна-самая простая-фотопленка наносится на стекло. Вторая-более дорогая- нанесение рисунка чернилами, под воздействием ультрафиолета. Разумеется с пленкой может возникнуть больше проблем и её долговечность окажется не такой вечной, как во втором случае, хотя и продержится о-о-очень долго. 

 А ухаживать за ней просто-протер тряпочкой . Лучше без ворса. И РАДУЙТЕСЬ. ЖИДКОСТЬ МОЖНО БРАТЬ ЛЮБУЮ, НАПРИМЕР, ДЛЯ МЫТЬЯ ПОСУДЫ.

В любом случае такие рисунки на долго останутся а вашей двери, разве что дверь не разобьется,не дай бог. Цвета не тускнеют,а  это еще один бонус) 

Это все экологично, рисунок можно перепечатывать, если вас не устраивают изображения из каталогов, можно показать рисунок того,что вы хотите. 

пс а можно вопрос- а где у вас стоит стеклянная дверь? У вас есть животные и дети? Просто для меня это два несовместимых понятия-животные дети и стеклянные двери...=(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я просто не знаю самой технологии

 

Так надо узнать. Выбирая что-то нужно досконально изучить все вопросы,касающиеся вожделенного предмета.

Когда осуществляют фотопечать на пленке, используется специальная полимерная пленка, которая не позволяет нанесенному рисунка стираться под воздействием дождя, снега, ветра, солнечных лучей и прочих погодных явлений. Это долговечный материал. Широкоформатная печать, которая осуществляется на полимерной пленке, дает возможность делать изображения любого размера. 

Второй способ-печать с помощью ультрафиолетового принтера. Мне он нравится больше. Изображение печатается с помощью специально заправленных в принтер красок и высыхает под воздействием уф лучей. А сверху покрывают лаком или стеклом. 

А также существует печать на внутренней поверхности стекла, ли на внешней. 

Если вы собрались приносить свою картинку для фотопечати, то учтите,что у неё должно быть хорошее разрешение. Картинка должна быть четкой даже если её растянуть во много сотен раз. 

Ну а сама цена зависит от таких показателей, как  площадь, на которую наносится рисунок, от выбранного способа, от количества цветов и качества красок, от цифровой обработки изображения  и от применения дополнительных методов обработки стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знаю,что картинка, напечатанная на принтере клеится на стекло на воду и отстаивается сутки. Примерно. Второй слой наносится спустя сутки.НЕ меньше. ВТорой слой-это белая пленка. Лучше взять матовую. Смотрите чтобы вам печатали сольвьентными чернилами на сольвьентном принтере. В таком случае чернила не будут растекаться при соприкосновении с водой. Если вы будете  делать маленький рисунок, то можете попросить заламинировать рисунок. Тогда не придется долго ждать и новая дверь с фотопринтом будет у вас уже на след. день, если загруженность мастеров не большая. А если есть возможность заказать рисунок в фирмах,которые работают с ультрафиолетовыми принтерами, то смело идите туда и не думайте от них уходить. Будет качественнее, хотя и на какую то сумму подороже. По расценкам-печатать на уф принтере стоит около 600 рублей за квадратный метр . Стекло оплачивается отдельно. Привозите картинку, в назначенный день приезжаете ,расплачиваетесь и забираете. В некоторых мастерских оплачивать нужно сразу все сто процентов, в некоторых вносить предоплату. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

УФ-печать говорят качественно получается.

 

 

5fb7d302743e.jpg

 

Девушкам должна такая, наверное, понравится ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас наверное везде делают такую фотопечать, но подозреваю что это обойдется не дешево)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати смотреться может будет очень интересно!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такие двери в детской. Смотрятся отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вообще не нравится, я люблю лаконичность!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В будущем тоже планируем и такую печать развивать, но пока спрос у нас в городе не очень большой. Спрос у нас до сих пор, в основном, на печать простых фотографий. Вот нам и приходится тут https://magentashop.ru покупать фотобумагу, чернила, и прочие расходники, чтоб удовлетворять спрос населения. Но, надо будет попробовать предложить и такую услугу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

прикольно, хороший бизнес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кроме фотопечати помещение можно украсить с помощью подушек их можно купить на этом сайте http://www.mirson.kiev.ua

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда можно придумать что-то оригинальное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из любой старой двери можно сделать новую, главное чтобы фантазия работала и руки с того места росли)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря. то вы хотите сделать. Мы заказывали наклейки на  витрины  тут    https://promo-vsem.ru/naklejki/oklejka-vitrin  С акциями и скидками для Нового года У них в ассортименте. есть разные. думаю. что и вам они сделают.но вам нужно определится. что вы точно хотите сделать, но это как вариант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем это вообще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах