Почтовый ящик

7 сообщений в этой теме

Друзья, а кто должен ремонтировать почтовый ящик? Хулиганы поломали. Обратился в жэу. Сказали вообще не наши проблемы,сами ремонт осуществляйте. Я напомнил им о том,что подъезд закреплен еще за ними и это в их обязанностях. Тогда они сказали приносить инструменты и запчасти для ремонта и как у них будет время-они сделают. Это хамство? Жэу как всегда халтурит? 

Проблему не в том,что я не могу отремонтировать ящик, просто это их обязанность. Дело принципа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что удалось отыскать:

 

Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов. Обратитесь письменно в УК или ТСЖ по данному вопросу. При отказе следует ссылаться на Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007 № 45 «Об утверждении Положения о разработке, передаче, пользовании и хранении Инструкции по эксплуатации многоквартирного дома»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В статье 31 Федерального закона от 17.07.1999 N 176-ФЗ "О почтовой связи" говорится, что "Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов" Иными словами, ящик вам обязана отремонтировать ваша ук, но за ваш счет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В  Приказе Министерства четко говорится,что абонентские почтовые шкафы (то есть ящики) включены  в состав общего имущества многоквартирного дома. То есть это значит то, что если вы регулярно платите за коммунальные услуги,значит они вам обязаны его починить потому что вы уже заплатили за это. И платите каждый месяц, между прочим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приказ Минрегиона РФ от 01.06.2007, а Федеральный закон -  от 17.07.1999. Думаю, это тоже роль играет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот просто в тему- а вы знаете,что по правилам их каждые десять лет должны менять? Я вот сейчас вычитал. У нас с момента постройки дома висит. Тридцать лет почти. И не разу не красили. Жители скинулись на краску и обновили своих стариков-почтовиков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Наконец-то в подъезде обновили почтовые ящики. Заказывали щелевые почтовые ящики со склада во Владимире вот тут вот http://region-vladimir.ru/pochtovie-yachiki/?parameter=pochtovie-yashiki-shelevie . Цены там недорогие, сходили на рынок к себе, там в 3 раза было дорого. Лучше брать у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах