Разметка помещения

4 сообщения в этой теме

Какие инструменты нужны для разметки помещения? Подскажите по этому вопросу. И вообще, как правильно делается разметка, чтоб нигде не накосячить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.06.2019, 14:17:00, kelopatik сказал:

Если мы говорим об измерительных инструментах, которые применяются при отделке помещения, не важно будь то плитка или штукатурка, тогда обязательно потребуются гидроуровень, отвес, лазерный построитель плоскостей, ну и линейки, треугольники, рулетки это все понятное дело. Если с элементарными измерительными инструментами все понятно, то на лазерном уровне хотелось бы заострить внимание, потому что очень важно его первоначально правильно настроить и проверить точность показаний, только после этого использовать. По сути, не важно, Fukuda 3D у вас или JSEASLY, который гораздо попроще. Если оборудование будет неправильно настроено, то должным образом его использовать не получится.
В принципе, больше ничего для разметки помещения не нужно. Возможно, если еще какие вопросы остались, спрашивайте, попробую помочь. 

Спасибо за ответ. В принципе, у меня есть все, кроме лазерного уровня, и откровенно говоря, я даже смутно понимаю принцип его работы. Сейчас буду предпринимать попытки разобраться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а бы ли у кого-то из здесь присутствующих опыт в приобретении разметочных машин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для разметки помещений существует специальное оборудование, которое поможет все разметить ровненько и аккуратно. Я вот себе недавно вот тут заказывал разметочную машину, так как я по профессии строитель, то она мне очень часто нужна, вот и решили с бригадой купить) А так некоторые пользуются лазерами, но это намного дольше и всегда можно линию сбить это будет не очень здорово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах