Напольная плитка vs Керамогранит

8 сообщений в этой теме

Что действительно лучше? Может у кого то есть опыт использования и того и другого материала,поделитесь ощущениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первое,что сразу приходит на ум- это сильный спад цен на керамогранит. В отличии от прошлых лет, даже если брать 2012, его цены уменьшились порядком, а при покупки крупной партии ,которая все же не дотягивает до оптовой, это очень ощутимые финансовые экономии.

Керамогранит лучше. Он прочнее. Если обычная плитка имеет только верхний прочный слой, то керамогранит прочен на всю толщину. На керамограните не остается царапин. Разумеется если вы не использовали специальных приспособлений с алмазным напылением=))

Керамогранит считается экологически чистым материалом и кроме того он имеет симпатичный внешний вид.

Я все-такие придерживаюсь мнения,что лучше выбрать керамогранит,чем плитку. К тому же цены на него сейчас не особо кусачие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Керамогранит прочнее, а потому больше подходит для мест с большой "проходимостью" Так. в ванной комнате все же более умесной будет плитка, а вот в прихожей - уже керамогранит. 

 

Если будете класть сами, учтите, что керамогранит значительно сложнее резать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Керамогранит прочнее, а потому больше подходит для мест с большой "проходимостью" Так. в ванной комнате все же более умесной будет плитка, а вот в прихожей - уже керамогранит. 

 

А на мой взгляд в ванной тоже лучше керамогранит. Вес самой ванной и всех остальных компонентов гарнитура будет сильно давить на плитку. У нас уже был печальный опыт. Теперь ля ванной и кухни-только керамоганит. А вот в коридоре не представляю себе этого покрытия. Где то в общественном помещении -да, но не в жилом. Люблю ощущать тепло, а не холод по ступням.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Люблю ощущать тепло, а не холод по ступням.

 

"Теплый пол" для этого и придуман )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рассмотрите вариант теплого пола и керамогранита. Он водостойкий, прочный, обладает высокими техническими характеристиками, прослужит долгое время. Его часто берут в ванные комнаты и кухни именно благодаря таким характеристикам. Мы в свое время взяли нашего, отечественного производителя, Италон Эссэнс, пока без нареканий. Можно посмотреть характеристики на сайте Керамогранит оптом  ceramogranit-optom.r u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трудно не согласиться с предыдущими комментариями. На сегодняшний день цены на керамогранит

в магазинах  становятся всё привлекательнее  в отличии от своего собрата. 

Да и помимо цены у керамогранита есть ряд и других плюсов:

  • Поверхность износоустойчива.  

  • Высокая прочность делает это напольное покрытие незаменимым для кухни. Если даже упадет тяжелая кастрюля, то ничего страшного, керамогранит не расколется, чего не скажешь о напольной плитке.

  • Долговечность. На качественном керамограните с годами не будут появляться трещины и сколы.

  • Он не загрязняется ( Что , в свою очередь, очень важно для кухни).  

  • Легко ухаживать за его поверхностью. Достаточно просто протереть пол влажной тряпкой и он снова чист.

  • Остальные достоинства, различия материалов и советы от специалистов можете посмотреть на сайте компании "Согласие" soglasie-ooo.r u

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужно было купить керамогранит по такой цене, которая бы устроила, и я нашел такую продукцию вот тут https://fasadcom.ru/shop/plitka-keramogranit . Хороший сайт, я не сомневаюсь в том что и вас он устроит, так что запоминайте его адрес, точно пригодится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах