Бесконтактный термометр.

7 сообщений в этой теме

Меня очень интересует ваши мнения, как вы относитесь к покупкам в интернете? Дело в том, что я хочу купить жене в подарок бесконтактный термометр. Но если честно, немного переживаю, как его выбрать, в какой магазин обратиться. В общем вопросов много, к своему стыду, я не разу не совершал покупки через интернет, вот и переживаю. Очень надеюсь на вашу помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Покупка в интернете - это нормальное, даже обычное явление. Но вот с бесконтактным термометром никогда не сталкивался. Даже не знаю чем отличается от обычного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Термометр бесконтактный: преимущества и недостатки.

 Температура человека является фактором, отражающим состояние его здоровья, поэтому о ней нужно осведомляться при первой возможности. В каждой аптечке должен находиться специальный аксессуар для этих целей. Термометр бесконтактный вышел на лидирующие позиции среди аналогичных устройств. Поэтому на него следует обратить внимание и всерьез задуматься о покупке. Чтобы выбрать качественный аксессуар, необходимо ознакомиться с основными видами данных устройств.

 Особенности инфракрасного термометра.

 Температура человека измеряется данным термометром с помощью специального элемента, который реагирует на инфракрасное излучение, исходящее от тела. Так и считывается вся необходимая информация. Узнать результат можно, обратив внимание на жидкокристаллический дисплей. Это относительно новый медицинский прибор, однако он уже успел привлечь внимание потребителей.

 Преимущества инфракрасного дисплея.

  1.  Температура определяется в наиболее скоростном режиме. Для того чтобы показать результат исследования, прибор тратит всего несколько секунд. Обычно сроки разные, однако преимущественно термометр бесконтактный укладывается в 30 секунд.
  2.  В комплекте с таким термометром идут разнообразные наконечники. Их легко снять, когда есть необходимость в промывании или проведении дезинфекции. К прибору можно самостоятельно приобретать дополнительные аксессуары.
  3.  Особенность данных термометров в том, что они не вступают в контакт с организмом человека. Даже самым маленьким детям с легкостью измеряют температуру во время сна, что облегчает и значительно ускоряет эту процедуру. Также не создается стрессовых ситуаций.
  4.  Прибор безопасен для окружающей среды и для людей. В его составе нет ртути или стекла, так как они не нужны для работы устройства.
  5.  С помощью бесконтактного термометра появляется возможность узнать не только температуру тела, но и измерить данный параметр воздуха или воды.

 Точность в измерении температуры.

 Термометр бесконтактный имеет несколько недостатков, из-за которых появляются неудобства при совершении измерений. Возможны небольшие отклонения в выставлении значений, что может напрасно испугать или успокоить человека. Каждый пациент, однако, может обеспечить точность результатов. Для этого тот, у кого меряют температуру, должен сесть ровно и совершать как можно меньше движений. Этот аспект является сложным для маленьких детей. Именно поэтому желательно мерить им температуру во время сна.

 Производители официально допускают погрешность в 0,4 градуса, что является относительно небольшим значением, однако в некоторых случаях это может стать решающим фактором. Нужно учитывать возможные отклонения только в том случае, если пациент совершает активные движения.

 Разновидности инфракрасных термометров.

 Ушной термометр предназначен для проверки температуры с помощью органа слуха. В комплекте к нему должны прилагаться специальные насадки. Следует проверить, чтобы они были мягкими, так как только таким образом можно обеспечить комфортное измерение температуры.

 Некоторые производители принимают решение комплектовать такие градусники целым набором аксессуаров со всеми полагающимися деталями. Они необходимы для защиты мембраны функционального наконечника, а также для предотвращения повреждения барабанных перепонок. Данные устройства в большинстве случаев проявляют максимальную точность, однако при воспалениях среднего уха их применять не рекомендуется, так как может быть показан неточный результат. Если возникает такая ситуация, необходимо выбрать термометр инфракрасный бесконтактный другого типа.

 Любая другая модель устройства позволяет произвести точные измерения, придвигая термометр ко лбу или виску. Сразу после проведения данных действий на дисплее отображаются результаты. Бесконтактный термометр отлично подходит для новорожденных, так как максимально точные результаты можно получить, пока ребенок спит, не побеспокоив его.

 Мнения потребителей.

 Многие покупатели хвалят инфракрасные термометры, особенно выделяя продукцию некоторых брендов. В этом вопросе у каждого высказавшегося свои предпочтения, однако все согласны с тем, что цена соответствует качеству, что особенно касается именно инфракрасных моделей. Дети отлично реагируют на измерение температуры с помощью данных приборов, так как им не приходится долго держать градусник при себе, а достаточно просто подождать несколько секунд.

 Особенности бесконтактных термометров.

 Самые удобные инфракрасные термометры продаются по достаточно высокой цене, примерно от 3000 рублей. Это и является одним из главных недостатков таких устройств. Однако обычные градусники измеряют температуру по 5 минут, поэтому любой бесконтактный термометр отзывы пользователей оценивают очень высоко. Отмечают, что особое внимание нужно обращать на точность показателей при измерении температуры. Иногда измерители отклоняются, однако разница в значениях не превышает 0,4 градуса. При спорных результатах можно провести повторное измерение температуры. Чтобы выбрать максимально удобный термометр бесконтактный для детей, необходимо оценить основные показатели и сравнить характеристики с возрастом ребенка. Также следует обращать внимание на разновидность прибора. Нужен такой термометр инфракрасный бесконтактный, которым легче всего пользоваться конкретным людям. Для маленьких детей подойдут бесшумные устройства, а взрослым могут пригодиться приборы со звуковым сигналом, особенно в том случае, если планируется измерение не только температуры тела, но и аналогичного показателя для других объектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

   Ну вы даете!!! Я уже забыл, когда в магазин обычный ходил… уже даже продукты через интернет заказываю, очень удобно между прочим. А по вашему вопросу, есть хорошая компания, называется Сем-инструмент  . Вы к ним обратитесь, они и выбрать помогут и с ценой у них все нормально. Неоднократно у них заказы делал, можно обращаться, не подведут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата

 Ультразвуковой дальномер представляет собой компактный портативный прибор, предназначенный для быстрого измерения расстояния с помощью ультразвуковых волн. Он широко применяется в строительстве, геодезии, а также в различных промышленных отраслях. Используя дальномер, можно произвести не только измерение расстояния до объекта, но и вычислить его объем и площадь. Ультразвуковые волны дальномера с частотой 40 кГц и длиной волны 650 нм абсолютно не слышны человеческому уху.

dalnomer-ultrazvukovoj-kf

 Для человека, данный прибор тоже бесконтактный...Ведь не слышен ультразвук. При измерении не требует контакта замерщика с объектом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всегда надо выбирать только самые качественные услуги и товары, особенно для безопасности здоровья и улучшения условий жизни. Больше информации о таких вариантах на сайте здесь http://gardennews.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

large.normy.jpg.053414b3001703d8b5747bad

 Ультразвук — звуковые волны, имеющие частоту выше воспринимаемых человеческим ухом, обычно, под ультразвуком понимают частоты выше 20 000 герц.

 Хотя о существовании ультразвука известно давно, его практическое использование началось достаточно недавно. В наше время ультразвук широко применяется в различных физических и технологических методах. Так, по скорости распространения звука в среде судят о её физических характеристиках. Измерения скорости на ультразвуковых частотах позволяет с весьма малыми погрешностями определять, например, адиабатические характеристики быстропротекающих процессов, значения удельной теплоёмкости газов, упругие постоянные твёрдых тел.

wiki/Ультразвук

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах



  • Сообщения

    • корпоратив
      У нас скоро юбилей компании,пять лет,хотим отметить как то интересно,а не простым рестораном,что посоветуете?
    • Ремонт крыши
      Я бы посоветовал еще поставить солнечные панели на даче. Сейчас это уже недорого, а в качестве резервного источника питания - самое оно. Если есть перебои  с электричеством - ставите буквально пару панелей (заказать можно, например, здесь) и гарантированно в течении дня имеете столько энергии, сколько вам нужно - необходимую мощность определите сами.
    • Деревянный дом. Брус или бревно?
      При условии того, что строительство деревянного идет не так долго как строительство кирпичного дома. Причем если строить деревянный дом не под усадку а из сухой древесины, то сроки строительства составят 3-6 месяцев, если строить будете под усадку, то конечно еще нужно будет добавить 6-8 месяцев на усадку  сруба, только после усадки дом будут ставить под крышу. 
    • Массаж
      Вдома це не той масаж, треба йти в спеціальні салони.
    • Земляной бензобур
      А какие производители сельхозтехники вообще лучшие? Ну и цены у которых конечно не слишком сильно задраны