Таунхаус

22 сообщения в этой теме

Ребят, а может есть у кого в папках зарытые проекты таунхаусов? 

пс почитал и офигел...стоимость квадратного метра таунхауса в подмосковье(20 км от столицы) равняется 75 тысячам рублей. А в 60ти км от Москвы- 31,32 тысячи рублей. 

 И еще - а практикуется ли строительство таунхаусов(совмещенных) самостоятельно? Допустим две семи договорились и решили построить таунхаус? Расскажите,а?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос в догонку- какие есть плюсы и минус проживания в таунхаусе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос в догонку- какие есть плюсы и минус проживания в таунхаусе?

Минусы-хз, а плюсом дофига. Нет бездомных собак, качующих у тебя перед носом, дом огорожен забором,ребенок не выскочит на проезжую часть. Ограбления исключены-все на улице друг друга знают. Нет постоянного  шума  от соседей. Есть собственный участок. Маленький-да,но свой. Чувствуешь сея как в частном доме. Живешь в  экологически чистом районе.  Перечислять долго можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно-я не могу ответить на ваш первый вопрос, но могу предположить. Наверняка в тех фирмах,которые занимаются строительством таунхаусом есть список лиц,которые становятся в очередь на постройку такого дома. Вот может там то как то и сводят таунхаусчиков?) Это просто предположение. Ну или в инете поискать. Правда риск большой...Но с другой стороны все же будет юридически оформлено,так что...и вот говорят же ,что риск благородное дело, но боюсь я этого. Не лучше просто частный дом построить? Почему именно таунхаус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И еще вопрос в догонку- какие есть плюсы и минус проживания в таунхаусе?

 

 

Минусов, на самом деле, немало:

 

Во-первых, чаще всего квартира в многоквартирном доме по цене дешевле, чем в таунхаусе. Кроме того, вам, так или иначе, придется платить за развитие инфраструктуры, что в комплексе с платой за коммунальные услуги также выльется в большую сумму, чем при оплате проживания в квартире многоэтажного дома.

 

Во-вторых, таунхаус – не исключительно ваша собственность и вам придется находить общий язык с соседями постоянно, в том числе, по весьма прозаическим, но потенциально конфликтным вопросам: ремонт самого дома и его коммуникаций, уход за прилежащей территорией.

Да и одно дело дружить на расстоянии, а другое – жить под одной крышей. Даже семьи распадаются из-за быта, а представьте, каково постоянно что-то решать по дому и его поддержанию со своими друзьями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Таунхаус эконом-класса: за и против

 

 

Сейчас на рынке загородной недвижимости активно развивается сегмент таунхаусов эконом-класса. Его отличает демократичная цена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот может еще кому-то будет интересно.

 

таунхаус 200 м2 - рассказ владельца

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно-я не могу ответить на ваш первый вопрос, но могу предположить. Наверняка в тех фирмах,которые занимаются строительством таунхаусом есть список лиц,которые становятся в очередь на постройку такого дома. Вот может там то как то и сводят таунхаусчиков?) Это просто предположение. Ну или в инете поискать. Правда риск большой...Но с другой стороны все же будет юридически оформлено,так что...и вот говорят же ,что риск благородное дело, но боюсь я этого. Не лучше просто частный дом построить? Почему именно таунхаус?

Согласен! Частный дом имеет гораздо больше преимуществ, нежели таунхаус. Один из минусов ощущение присутствия соседей за стеной таунхауса!  Да и содержание внешнего вида таунхауса принесет немало разногласий с соседями! Построив собственный дом и установив 2-х метровый забор еще ни разу не пожалел! Да и выбор строительных компаний широк, наслышан о imperiava.ru как о добросовестном исполнителе, кстати у них есть и готовые довольно интересные проекты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Oskryl

В часном и правдо лучше .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласна с Oskryl

В часном и правдо лучше .

 

Частный, он на то и частный. Там как хочешь строишь и переделываешь, да и забор хоть до облаков)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

есть очень хорошие проекты 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, как по мне не лучшая идея с этими танхаусами. Если уже строить дом, то отдельный, а так, как будто продолжаешь жить в квартире. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2013, 20:15:19, Victor сказал:

И еще вопрос в догонку- какие есть плюсы и минус проживания в таунхаусе?

Минус - цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 31.05.2016, 12:09:53, Терпсихора сказал:

Не знаю, как по мне не лучшая идея с этими танхаусами. Если уже строить дом, то отдельный, а так, как будто продолжаешь жить в квартире. 

Да, согласна! У нас тоже был вариант. Родители мужа загорелись идеей строить танхаус на три дома - их семья, наша семья , семья сестры мужа. Как я этого не хотела! Мы как раз хотели строить cdq дом, да и они давно подумывали о переезде в частный дом. Я просто люблю семью мужа. но жить , можно сказать за стенкой - это слишком! Потому как пусть это разные дома. но это соседнее крыльцо! Это свекровь бы постоянно была у нас! Слава богу, сестра тоже наотрез отказалась. сославшись на то, что не собирается переезжать из квартиры. По итогу. мы себе самостоятельно строили дом. Выбрали готовый проект у строительной компании, небольшой двухэтажный домик на 60 квадратных метров. Обожаю свой дом ! 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Минусов, на самом деле, немало

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2013, 19:56:54, Victor сказал:

Ребят, а может есть у кого в папках зарытые проекты таунхаусов? 

пс почитал и офигел...стоимость квадратного метра таунхауса в подмосковье(20 км от столицы) равняется 75 тысячам рублей. А в 60ти км от Москвы- 31,32 тысячи рублей. 

 И еще - а практикуется ли строительство таунхаусов(совмещенных) самостоятельно? Допустим две семи договорились и решили построить таунхаус? Расскажите,а?)))

Ну это не везде так. В разных направлениях, по разным шоссе, и цены разные. Не корректно, например, сравнивать Рублёвку с Каширкой. Вот почитайте тут https://kaskad-n.ru/news/articles/detail/?id=1862 как влияет география на цены в таунхаусах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея эти таунхаусы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А в чём их приимущество? Что-то я не поняла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.12.2013, 21:56:54, Victor сказал:

Ребят, а может есть у кого в папках зарытые проекты таунхаусов? 

пс почитал и офигел...стоимость квадратного метра таунхауса в подмосковье(20 км от столицы) равняется 75 тысячам рублей. А в 60ти км от Москвы- 31,32 тысячи рублей. 

 И еще - а практикуется ли строительство таунхаусов(совмещенных) самостоятельно? Допустим две семи договорились и решили построить таунхаус? Расскажите,а?)))

Посмотрите варианты на этом http://smrbuild.ru/hp/?c=0222 сайте. Можно выбрать что-то из предложенных вариантов - проект усадьбы, можно к ним правки внести, а можно и целиком по своим вкусам сделать. Сам присматриваю вариант. Тоже нравятся такие дома. Удобно, что на их сайте можно узнать абсолютно всю информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по мне, таунхаус - это слишком американская тема, у нас лучше дом из сруба, или именно поместье, культуры разные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот люблю я таунхаусы) такая красотища)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребята, а кто мог бы сориентировать сколько будет стоить черновая отделка + косметический ремонт в таунхасе? Таунхаус полностью новый, голые стены. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах