Зачем нужен профнастил. Его виды и преимущества.

2 сообщения в этой теме

Профнастил – это профилированный лист металла. Сейчас он стал настолько популярным материалом, что найти и купить профнастил не составляет никакого труда. Любая организация, реализующая строительные материалы, имеет его в своем ассортименте.


Профлист в первую очередь различается по своему назначению и маркировке. Для кровли, для стен и несущий профнастил – вот основные виды материала. Стеновой, в свою очередь, подразделяется на листы для внутренней и внешней отделки помещений. Более тонкий профиль используется внутри помещений, чаще всего это цеха, склады, рабочие помещения и перегородки.


Оцинкованный профнастил – один из видов профлиста для внешней отделки. Его свойства идеально подходят для наружного применения, так как он покрывается специальным дополнительным полимерным слоем, который делает его более устойчивым к природным факторам.


Внешне он представляет собой лист оцинкованной прокатной стали с различными видами гофрирования. Прокатывая профлист и придавая ему определенную форму, в первую очередь, увеличивают его несущие характеристики и, в зависимости от формы, его применяют для разных целей. В отличие от обычного сайдига, профнастил – более прочный и долговечный материал, а так же имеет более широкое применение. Так же он имеет преимущество при довольно больших объемах покрываемой поверхности. С помощью металлопрофиля можно выполнить работу намного быстрее, чем при монтаже сайдинга.


Еще одна разновидность материала из прокатной стали – лист оцинкованный. Он предназначен абсолютно для других целей, хотя иногда его используют и для отделочных работ. Чаще всего он используется в машиностроении и при производстве бытовой техники. Так же из него изготавливают различные штампованные изделия: посуда, запчасти, детали. Продается такой материал либо в рулонах, либо в листах определенного размера. Так же он отличается по толщине и по прокату. Горячий и холодный прокат используется для достижения различных характеристик металла. Очень распространен комбинированный прокат – он делает лист более ровным, улучшая механические характеристики.


При выборе необходимого для вас материала, если вы не обладаете достаточной информацией или просто не разбираетесь в этом направлении, вы всегда можете воспользоваться консультацией нашего специалиста, набрав нас по телефону +7 (812) 560-20-08 или написав на почту: 2@7812.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще профлист разным бывает по назначению. Профлист для покрытия крыш любых зданий, сооружения ограждений и заборов. Выбирать следует по профилю и другим харакетристикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах