Выбираем забор из сетки-рабицы

1 сообщение в этой теме

Для постройки временного забора по минимальной стоимости, имеет смысл приобретать сетку-рабицу, ценную своей дешевизной, практичностью и способностью служить десятилетия под жестким климатическим воздействием. Но данный вид материала встречается разным, тогда как для забора требуется наилучший вариант.
Самой бюджетной остается черновая сетка, производимая на специальных станках, которой свойственно быстро ржаветь на открытом воздухе. Но такая сетка идеально подходит для временных заборов, поскольку стоит минимум денег. И часто концы ее не загнуты, что вызывает некоторое неудобство при разворачивании рулона. Но в плюсе – стандартные размеры (до 10 длиной и шириной до 1.5 м), что позволяет любому человеку купить несколько рулонов, развернуть и быстро построить забор собственными силами. А процесс коррозии можно снизить, если сетку покрасить обыкновенной масляной краской, используя для этих целей профильный поролоновый ролик.


Более надежной позиционирует себя оцинкованная сетка, которая имеет защиту из цинка, нанесенного «горячим» способом. Лучшими считаются версии, в которых количество цинка составляет не менее 90 г/м2, тогда как худшие – имеют показатель не более 10 г/м2. Приобретать последние версии, сделанные по технологии холодной гальванизации не всегда уместно, поскольку сетка начнет интенсивно коррозировать спустя короткое время.


Если нужно построить забор возле моря, лучше брать версии, имеющие дополнительную защиту из полимерного покрытия. Последние позволяют сетке прослужить десятилетия без дополнительной покраски. Но все это актуально, если полимерное покрытие окажется целым. При малейших царапинах или трещинах внутрь начинает попадать вода, которая далее замерзает и разрушает все защитное покрытие. Срок службы такой сетки не будет превышать нескольких лет.
Дополнительным преимуществом в пользу вышеуказанного выбора окажется предельно легкая инсталляция всего забора. Достаточно заранее отрыть неглубокие лунки, установить внутрь бетонные столбы или куски арматурин ниже роста взрослого человека, установить кольца и протянуть через сетку толстую проволоку, как забор окажется быстро построенным силами двух человек. Становится неудивительно, что старый строительный материал в виде сетки-рабицы вновь считается актуальным на наших просторах.

 

Эксперты ПК «Союз» помогут рассчитать заказ под Ваши потребности!

https://7812.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах