Ручная газонокосилка

27 сообщений в этой теме

Мы брали триммер, только у нас электрический он, вот тут https://alrusko.ru/trimmery-i-kosy-al-ko/ehlektricheskie-trimmery-al-ko/ заказывали, стрижет не хуже газонокосилки, плюс места не много занимает, лично я не вижу смысла брать газонокосилку, если двор небольшой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Плюсы и минусы бензинового и электрического инструмента.

large.img_1007382.jpg.dd48bd123fd3a7178c Ассортимент электрического и бензинового инструмента сегодня богат, как никогда ранее. И при желании можно купить все, что угодно. То есть в магазинах продается инструмент практически для любой производственной операции и под самыми разными брендами. И чтобы выбрать что-то, необходимо, как можно больше знать о товаре.
Об этом далее.

 Преимущества бензинового инструмента.

 В бензиновом инструменте обязательно есть двигатель внутреннего сгорания. Значит, без использования горюче-смазочных материалов для работы никак не обойтись.

 Поскольку бензоинструмент работает за счет сгорания жидкого топлива в двигателе, то преимущество его в том, что он независим от источников электроэнергии. То есть он более мобильный. В некоторых ситуациях такой инструмент – это единственный вариант.

large.img_1007383.jpg.f29c23f3bbd7f45f6c Сейчас производится множество самых разных устройств, которые предназначены для того, чтобы с ними можно было работать где-то в лесу или горах, как и в других местах, где нет возможности подключиться к розетке.

 Бензоинструмент можно без проблем переносить с места на место. Например, на строительной площадке. И при этом не обращать внимания на электросети. Причем подчеркнем, что подобному роду оборудования бензиновый двигатель дает гораздо большую мощность по сравнению с электрическими аналогами.

 У бензоинструмента обычно высокая мощность. Чем выше у него этот показатель, тем более продуктивно функционирует оборудование. Значит, тому, у кого есть такой инструмент, под силу будет выполнить большие объемы работ и при этом затратить совсем немного времени.

 КПД инструмента выше, если он работает без дозаправок. Вывод такой: чем больше топливный бак у инструмента, тем выше его производительность.

 Из всего написанного нетрудно сделать вывод о том, что основные преимущества бензоинструмента заключаются, первым делом, в высоком уровне мобильности. То есть его можно эффективно применять тогда, когда нет источника электрического питания, поскольку он действует на жидком топливе.

 У бензоинструмента повышенная ударопрочность и стойкость к износу. Он также обладает широким диапазоном рабочих мощностей и при этом развивает скорости и по переключению, и автоматически.

 Недостатки бензинового инструмента.

large.img_1007384.jpg.392816571b0f5b150b Бензоинструмент получил распространение в самых разных сферах народного хозяйства. Как показывает практика, высокая эффективность его применения в капитальном строительстве и в садоводстве. В частности, в приусадебном хозяйстве часто используются бензопилы, которые эффективно пилят деревья на дрова. Отметим при этом, что такой инструмент травмоопасный. И потому, приступая к работе, нужно облачиться в спецодежду и надеть защитные очки.

 Конечно, и для бензинового инструмента существует ограниченность применения. Она связана с тем, что нет возможности выполнять работу в закрытых помещениях. И все-таки спрос на такой вид оборудования есть. И он растет день ото дня.

 К сожалению, даже при высоком уровне автоматизации бензиновому инструменту будет необходимо постоянное обслуживание. Ведь он потребляет бензин, который может быть плохого качества. Он нуждается в воздухе, в котором может быть много пыли.

 Можно считать маленьким недостатком и большую массу устройства. Особенно профессионального. Да и энергоресурсы стоят немало. Ко всему газовые и бензиновые аналоги подойдут для использования только тогда, когда работы нужно выполнить на открытой местности.

 Преимущества и недостатки электроинструмента.

large.img_1007385.jpg.26551c6b0702c2dc04 Источник питания – это важный критерий, когда покупаешь инструмент. Для бытовых нужд все-таки есть смысл применять электроинструмент. И сегодня на рынке много самого разного оборудования такого рода, которое принято делить на две основные категории: для бытового применения и для промышленного использования.

 Известно, что производитель рассчитывает промышленный электроинструмент с учетом, что он будет испытывать высокие нагрузки при продолжительной работе. И потому у промышленного электроинструмента повышенная износоустойчивость. Это плюс. А минусом можно считать необходимость иметь навыки для эффективной эксплуатации. Для работы с бытовыми аналогами большой опыт не нужен.

 Неспециализированный инструмент рассчитан на использование с определенными интервалами. Для питания инструмента необходима сеть или аккумуляторная батарея. Второй тип позволяет применять на объектах, где нет электрификации. Это повышает функциональность. Стоит такой инструмент дорого.

 Важный нюанс, когда выбираешь такую продукцию, имеет отношение к безопасности. Есть спецзащита от случайного включения или нет? Суть оснащения такой защитой в том, что невозможно включить инструмента пусковой клавишей, если не нажмешь вторично. Тем самым клавиша подтверждает готовность выполнить функцию предохранителя. Важно также проверить, есть ли защита от коротких замыканий.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах