Надежный клей

6 сообщений в этой теме

Мне для изготовления рамок из дерева нужен хороший и максимально надежный клей. Требуется прочность и неподвижность соединения. Какой клей выбрать? Эпоксидку, на основе ПВА, еще видел конкретно для дерева? Но сейчас много производителей и не разберешь какой лучше. Чем дороже - тем качественнее? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не надо покупать клей общестроительного применения. Из личного использования порекомендую Kleiberit поливинилацетатный. ДСП шканты клеил, и текстолитовую площадку к ДСП приклеивал. Немецкое качество во всей красе, прочность высокая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас, наверное, такого клея нет в продаже (Кемерово). Посмотрел по местным строительным интернет-магазинам, название вроде бы правильно ввожу - ничего нет. Может что-нибудь другое посоветуете из той же оперы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это нет? Сразу же нашел в tbmmarket в вашем городе. Через них хоть с доставкой до квартиры можно заказать. В каких-нибудь других строительных тоже явно можно найти, потому что марка клея достаточно известная (по крайней мере за рубежом, а мы то как всегда отстаём в развитии лет на десять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас практически так всё и получается, чем дороже ты покупаешь - тем лучше и качественнее. Хотя я вам скажу так , что всегда можно найти выход из ситуации. Насчет клея я вам не подскажу , а к примеру недавно покупал комплект шин на своё авто, и нашел намного дешевле. Можете тоже воспользоваться сервисом https://bridge.bet/ , там всегда можно найти что либо, на выгодных условиях. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите, кто какой клей использовал для плитки в ванной? Вычитал в статье http://adtek.ru/journal/o-kleyakh/termoplavkiy-kley-dlya-keramiki/, что термоплавкий клей очень рекомендуют. Думаю теперь, что брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах