Быстрое озеленение

11 сообщений в этой теме

Нам скоро сдавать объект в Подмосковье, но мы отстаем от запланированных сроков. Сам дом готов, но вот территория пока еще не благоустроена. Как считаете, если мы высадим деревья и кусты, засеем газон и так сдадим объект, предупредив, что завершенный вид все приобретет через несколько месяцев, к нам не будет претензий от заказчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да почти никто не соблюдает сроки, особенно если объект масштабный. Сам знаешь, обещаешь заказчику одно, а получается все равно по-другому. И далеко не всегда в этом есть твоя вина. Так что, думаю, проблем не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А когда у тебя срок сдачи объекта? Дело в том, что есть специальные смеси, которые растут очень быстро. Так что если есть хотя бы небольшой временной запас, вполне можно купить эту смесь и успеть сдать благоустроенный объект. Если тебя этот вариант заинтересовал, то можешь почитать об этом быстром газоне более детально здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, видимо, не так давно этим занимаешься, раз переживаешь? Вообще-то я тоже считаю, что не стоит паниковать. Можно перенести сроки, это вполне нормальная практика в этой сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам край можно покрасить газон. Но, я надеюсь, что ваш заказчик человек здравомыслящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как вам  Шинуа  :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нам как-то все-равно будут к Вам претензии или нет. Лучше у Заказчика и спросите. А, вообще, предпочитаю делать все по технологии и никогда никуда не спешить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По вопросам озеленение решений множество. Можно постелить рулонный газон и не ждать пока вырастет посевной. Только единственный момент, такой вид газона требует обильного полива в первые сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

эх все сейчас всем надо быстро..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстрей всего будет рулонным газоном покрыть, семена долго будут прорастать и вообще не известно прорастут ли и что прорастет. Можно под ключ заказать, привезут и все уложат как надо. Озеленение участка в загородном доме, мы именно так делали, просто и быстро. Рулонный газон брали марки Люкс, по акции 1+1=3, в Горгазон  https://gorgazon.ru/  качество очень хорошее. Доставили и уложили буквально через 2 дня после заказа.

                              

 

1-52550987357db525509873581b.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах