Газон для дачи

9 сообщений в этой теме

Всем привет! Хочу организовать на даче газон.Как думаете, какую культуру выбрать для этого? Сложно ли ухаживать за таким газоном и насколько он устойчив к вытаптыванию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам искусственный газон посмотреть? Если не будет возможности его поливать, то скорее всего он не долго прослужит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Единственное, что мне не нравится в газонах, то что нужно ждать пока вырастет трава и чтобы не заморачиваться с посевом, можно купить газон в рулоне. Мне кажется, что это гораздо удобнее, стоит просто уложить на почву и поливать.  К примеру вот здесь есть рулонная трава для газона http://mosagrogroup.com/g27837069-rulonnye-gazony
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас существуют специальные смеси газонной травы. Если будете активно ходить по газону, лучше выбрать парковый вариант, как раз он устойчив к истиранию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и мне интересно, буду благодарен за любую информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Газон для дачи конечно красиво, но все же надо за газоном следить нужно, а на дачу постоянно тоже не поездишь. А там конечно смотрите сами, мало ли какие обстоятельства бывают! Вот есть полезный источник различных идей, по поводу ухода и выбора газона, чтобы не надо было слишком над ним трястись. Кроме того вы всегда можете проконсультироваться с компаниями, которые занимаются укладкой газонов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Через гор газон можете заказать себе рулонный газон, вот их офф сайт   https://gorgazon.ru/    рулонный-газон-200x300.jpg  получится  дешевле, по культуре вам помогут подобрать исходя из вашего места расположения (климат) и по вашим эстетическим предпочтениям. Кстати цены очень даже приемлимые, так что не переживайте, это реклама в стиле хорошего совета проверенного на собственном опыте))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть Вам искусственный газон посмотреть? Если не будет возможности его поливать, то скорее всего он не долго прослужит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

можно просто доверить все профессионалам, не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах