Потолочный карниз

6 сообщений в этой теме

Ребят, а как установить потолочный карниз самостоятельно,чтобы он на голову не свалился при детском подергивании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые моменты нужно учесть еще до того,как прибивать карниз. Когда его только покупаете, учтите,что его длина должна быт меньше ширины оконного проема. Причем расхождения должны быть меньше где-то на тридцать сантиметров. ПРи распахнутом окне-расстояние между им и карнизом должна быт не менее пяти сантиметров. Это делается просто ради удобства. При этом расстояние между стеной и шторой должно быть не менее десяти сантиметров. А расстояние между батареей и шторой-не менее семи сантиметров.  

А чтобы карниз не рухнул на голову- его крепят не на гипсовой потолок и стену, а на родные стены и потолки дома-ьбтон,камень, кирпич, дерево...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага, только при установки потолочного карниза в кирпичный потолок нужно применять пробки,которые изготовлены   из смолянистой сосны с крепежными саморезами четыре  на пятьдесят  мм.  В остальных случаях все легко и просто. После монтажа карниза монтируется сам карниз. 

Мне например нравятся струнные карнизы. Познакомился с ними недавно. Говорят что струны со временем могут провисать, но это пофиг, потому что есть возможность подтягивать их. Уж пять минут в полгода для этого можно уделять. НЕ обнещаю) А вот смотрятся шторы на таких карнизах обычно легко и воздушно. А я не люблю тяжесть ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это зависит от того,какой карниз монтируется. Если металлический-из алюминиевого профиля, то устанавливаются кронштейны. Крепятся они с помощью дюбилей. Настенные и пластиковые кронштейны соединяются между собой винтами. Шины карниза нужно зафиксировать а потом можно и шторы вешать.  Вообще каждый крепится по своему, но основные моменты остаются неизменными. И чаще всего при покупке гардины проводят консультацию ,да и инструкция имеется...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомые давно мне советовали приобрести данный товар: http://karnizspb.ru/ который сможет мне помочь в данных аспектах и теперь я могу использовать данное приобретение для различных случаев в моей жизни, которые возможны в моей жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где нормальный купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах