Жидкая теплоизоляция

11 сообщений в этой теме

Кто что о ней слышал? Единственное что дошло до меня -это то,что она применялась на комических кораблях,а  теперь стала использоваться в строительстве. Хм...неужто? И какова тогда цена такой космической штукенции? Тоже космическая? О качестве наверное спорить в данном случае бессмысленно,раз уж ей космические корабли доверяли...поправьте меня,если я ошибаюсь. Может сейчас её разводить стали на 80 % чем-то или еще что. В общем хотелось бы хоть что-то узнать об этом "продукте".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Действительно любопытный материал. Чаще всего он применяется в качестве защиты мостов и путепроводов, разного рода металлических конструкций  и для покрытия трубы отопления и вентилирующих труб. В общем спектр  его применения довольно многообразен.В качестве теплоизолирующего материала его срок службы составляет более двадцати лет. Я верю в эти цифры. Все по тем же уловкам,что и вы. Хотя не знаю,возможно это и не уловка, но вполне убедительная.

Основные принципы этого теплоизолирующего материла - теплопроводность, тепловосприятие и отражение.  Основной составляющей является вода.Ну а поверхностное покрытие состоит из керамики и разных других веществ,которые позволяют наносить это теплоизолирующее вещество на разные поверхности. Внешне и по своему состоянию, это теплоизолирующее свойство похоже на краску. Я бы не отличил)))Вот кстати такая теплоизоляция максимально качественно будет вести себяв подвальных помещения,которые даже не снабжены нормальной вентиляцией. Так что многим бы советовал принять это к сведениям и не забывать про этот материал.

Наносить слой теплозоляции нужно очень тонко. Здесь нет необходимости в его утолщении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят 1 мм жидкой теплоизоляции равен 50 мм минеральной ваты...цифры очень впечатляют) Правда, читая дальше и дальше об этом виде теплоизоляции понял, что он больше подходит для труб. ну и самое главное, теплоизоляция от него такая же,как если бы вы воспользовались в качестве утеплителя туалетной бумагой. То есть -никакой. Почему обманывают? Надо делать деньги. Вот и придумали про космос и прочее. В общем трата денег и времени. А также это гарантируют порчу трубопровода вашего дома, ну и того,что вы собрались утеплять этим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я больше склоняюсь к мнению,что это все разводка, но наткнулся на обсуждение этого материала и встал в ступор. Если быть точным,то там не жидкая теплоизоляция в целом обсуждается,а конкретное название. Так вот ,если опираться на ответы тех,кто там отписывается, то нужно проводить теплоизмерения прежде чем наносить этот нано материал. И уже исходя из них производить расчет на сколько мм нужно покрывать обрабатываемую поверхность. В некоторых случаях и одного мм  достаточно бывает,а  в некоторых лучше обычными теплоизолирующими средствами воспользоваться,потому что может понадобиться и два и три см этого вещества, а он далеко не дешев. На один квадратный метр идет расход в 1 литр. А он может стоить в разных регионах от четырех сот рублей. В некоторых вообще его днем с огнем не сыщешь. В общем это такой вопрос...ну знаете....щепетильный. Кто вам все эти расчеты проведет? Вы сами? Не думаю. По техники расчетов и нанесения ничего не сказано. Все завуалировано и надо думать специально. А нанесете не так, гарантия слетит, даже если вам дадут. Скажут нужно было мастеров вызывать,что же вы брались за то,что не умеете. А обрабатывать чаще приходиться более одного квадратного метра,вот и цифры получаются баснословными. В общем...я за простой метод утеплением...Лучше с гипсом и мин ватой поработаю, но будет мне тепло)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При неправильной укладки она не только потеряет свои свойства теплоизоляции, но и вонять начнет...Есть множественные ограничения и правила по кладки этого материала и если вы думаете,что распрыскать из пульвиризатора этот состав достаточно, то и получайте негативный опыт. Лично у меня все норм. Я заранее проконсультировался со специалистами и сказал,что денег на выполнение их работ у меня нет-и так последние отдаю за само вещество. Ну и парень дружелюбно дал мне все необходимые консультации. В отличии от многих других обрабатывающих веществ, данный "экземпляр" имеет ограничения по нанесению при высоких температурах, а не при низких,как многие думают. Самый популярный из всех - Корунд. Но не из-за своих свойств, а из-за того,что он доступен в отличии от других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 16.12.2013, 10:00:58, Санек сказал:

Кто что о ней слышал? Единственное что дошло до меня -это то,что она применялась на комических кораблях,а  теперь стала использоваться в строительстве. Хм...неужто? И какова тогда цена такой космической штукенции? Тоже космическая? О качестве наверное спорить в данном случае бессмысленно,раз уж ей космические корабли доверяли...поправьте меня,если я ошибаюсь. Может сейчас её разводить стали на 80 % чем-то или еще что. В общем хотелось бы хоть что-то узнать об этом "продукте".

Вы наверное в 80-х заблудились? сейчас жидкой теплоизоляцией не кого не удивишь, любой человек свободно и не за дорого может её купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, подскажите пожалуйста. Нужно заказать термоусадочные трубки https://www.rehau.com/ru-ru/shlangi-profili/shlangi/termo-hoses но никогда здесь не заказывал, да и вообще с компанией этой не сталкивался. Может кто-то слышал оних или имел дело?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не разу не слышал о таком материале. интересно было даже почитать -узнать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то сомнительная штука или я просто консервативен. Сам пользуюсь по старинке K-FLEX. Монтаж легкий, температуру держит, не деформируется. главное клиенты довольны. А если и все рекомендуемые соединения применять то монтаж по времени в два раза уменьшается. Посмотрите сами https://k-flex-st.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

почитал. ничего сверхестественного. цена в адеквате . могу даже советоовать ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вещь полезная, но, утепляет не все, что описано в рекламе. Мы проводили испытания. Результаты в видео: https://www.youtube.com/watch?v=MWIvc1tWiq4&t=100s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах