Мебельный гарнитур

9 сообщений в этой теме

Хотелось бы обновить мебель в спальне. Начал шерстить просторы интернета на эту тему, и попалось мнение дизайнеров о том, что мебельный гарнитур сегодня - чуть ли не моветон.

 

Хотелось бы услышать мнение на эту тему от "простых смертных" и от специалистов по дизайну: мебельный гарнитур - это ужас-ужас или все же можно дать ему шанс?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, гарнитур гарнитуру - рознь. Но я лично для себя их рассматривать перестала: в том ценовом сегменте, что мне подходит. - нет ничего современного, а лишние траты позволить себе не могу. 

 

Но в большей степени, как мне кажется, выбор зависит от того, в каком стиле будет спальня: наверное, в классическом стиле иили в барокко без гарнитура никуда .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то я совершенно не согласен с тем,что тут говорят. Можно найти отличные спальные гарнитуры тысяч за 50-60 .Причем они будут далеки от классицизма и барокко, которые лично мне ненавистны. Мы себе приобрели спальный гарнитур за 47. В него входили кровать с матрасом(кстати довольно удобным!), комод, шкаф и светодиодная подсветка на кровать. В подарок еще сертификат запихнули. Гарнитур до сих пор радует глаз,ничего не поломалась. 

Или у меня не правильное представление о том,что такое гарнитур?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы кровать брали отдельно, а матрас отдельно. матрас обалденный! ортопедический! но и стои дорого :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и попалось мнение дизайнеров о том, что мебельный гарнитур сегодня - чуть ли не моветон.

 

Даже боюсь предположить,где вам могло попасться такое выражение мысли. Может автор сам ошибся в построении предложения,раз у него получился такой смысл. Во всех передачах по дизайну интерьера применяются спальные гарнитуры или подбираются максимально внешне похожие элементы спальни,чтобы создать впечатление того,что это гарнитур.

 

матрас обалденный! ортопедический!   :(

Отклонение от темы,но все же-а вы в курсе ,что понятие ортопедический-очень расплывчатое и что одного будет лечить-другого способно поколечить? Я на сто процентов уверена,что нельзя подобрать идеальный матрас для супружеской пары,которая спит на одной кровати. Если раздельно-ок, еще возможно. А вместе-нет. Ни у одного человека нет одинакового 

"искривления", а значит одни матрас для всей не может быть панацеей. И более того....если на то пошло, то правильный матрас(слово ортопедический-лишь маркетинговый ход) нужно подбирать еще в младенчестве,чтобы предотвратить искривления позвоночника. А исправить его матрасом не получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать мнение на эту тему от "простых смертных" и от специалистов по дизайну: мебельный гарнитур - это ужас-ужас или все же можно дать ему шанс?

 

Я вам наглядно отвечу как простой смертный:

 

Это, имхо, "ужас-ужас"

 

3222ac21919d.jpg

 

Это ок 

 

c99c628baf11.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Это, имхо, "ужас-ужас"

 

3222ac21919d.jpg

 

 

А ведь при правильном освещении, отделки стен,пола и потолка из этого мебельного гарнитура можно было бы выжить его максимум. Например все можно было бы заделать под старинную комнату. =))))

А вообще верно все написано, некоторые гарнитуры смотрятся просто тошнотворно, а некоторые- роскошно и презентабельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне как-то не очень нравятся такие гарнитуры. У нас в комнате стоит двухспальная кровать, шкаф-купе для одежды и полочки для книг и разных мелочей - такой минимализм, в спальне нужно отдыхать и посторонние предметы не должны отвлекать. Самое главное в спальне - это качественный матрас ,на котором удобно спать, а остальное - все мелочи. 

Изменено пользователем Nice

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я солидарен со всеми, кто в спальне хочет видеть только саму кровать , ну и еще от силы два не громоздких предмета. Спальня- отдых, сон, расслабление. Я даже против телевизора в комнате. НУ а по поводу гарнитуров...тут на вкус и цвет. Я не люблю вырезных колон и всего подобного, поэтому минимализм для меня в почете. Единственное что мы сделали (по настоятельной просьбы моей любимой) , так это повесили подсветку на заднюю спинку  кровати. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах