Объединение кухни и гостиной

13 сообщений в этой теме

Как думаете, рационально ли объединять в одно помещение, зонированное, конечно, кухню и гостиную? Очень хочется получить пространство побольше для общения с друзьями, но с другой стороны - есть ли в этом реально практический смысл?

Может вы сами такое сделали или бывали в подобных квартирах? Как впечатления?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам думаю над этим вопросом. Мне нравится и я буду делать,а думаю лишь по той простой причине,что с БТИ придется долго беседовать по этому поводу))

И еще, такое объединение уместно лишь в ом случае,если гостиная употребляется именно как гостиная, а не как комната для членов семьи,где они ночуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да,необходимость иметь дело с БТИ часто убивает любой творческий порыв. А вы проект сами придумываете или дизайнер? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все найдено на просторах рунета. Я только позаимствовал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все найдено на просторах рунета. Я только позаимствовал.

Значит, все возможно ) Поделитесь потом впечатлениями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня довольно много минусов в подобном объединении. Минусы объединения кухни и гостиной довольно существенны. Так, в любом случае никуда не деться от запахов и даже дыма, который идет от плиты. Как бы ни работала вытяжка. Никто не застрахован от сбежавшего молока или подгоревшего блюда на сковородке.
 
Кроме того, очень сложно красиво вписать в интерьер холодильник и саму плиту, только если прибегать к помощи дизайнера, что опять же, не всегда и не всем по карману.
 
 
Плюс представьте, что к вам пришли гости, а у вас в гостиной повсюду миксеры, блендеры, тостеры стоят – не оч эстетично.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все так плохо, а многое - решаемо


 




Так, в любом случае никуда не деться от запахов и даже дыма, который идет от плиты. Как бы ни работала вытяжка. Никто не застрахован от сбежавшего молока или подгоревшего блюда на сковородке.


 


 




Такую проблему частично помогут решить мультиварки и аэрогрили, потому что они в большей степени удерживают запах пищи внутри, чем кастрюли.

 


 




Кроме того, очень сложно красиво вписать в интерьер холодильник и саму плиту, только если прибегать к помощи дизайнера, что опять же, не всегда и не всем по карману. 




 



Можно дать совет использовать не холодильник, а раздельные морозильные и холодильные камеры, «спрятанные» в кухню, а также специальные варочные панели и отдельно встраиваемую духовку.

 


 




Плюс представьте, что к вам пришли гости, а у вас в гостиной повсюду миксеры, блендеры, тостеры стоят – не оч эстетично.


 




 



 

Для этого нужно специальный шкафчик предусмотреть для гаджетов – делов-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые форумчане. Я совсем запуталась и мне нужны подсказки опытных людей, у которых есть практика или просто независимый взгляд на ситуацию. У нас построен дом. Ну то есть все,кроме внутренней и внешней отделки. То есть стоит коробка, пол и крыша. Теперь переходим к распределению помещений. У нас должна была быть большая кухня,чтобы можно было утраиваться посиделки и готовить есть. Отделяться кухня должна была от гостиной раздвижными дверями во всю стену(4 метра). Но в итоге на сам зал осталось очень мало места. То есть так мало,что кроме дивана и телевизора на кронштенй в нем ничего не поместиться. Прям кладовая какая-то. Теперь надо думать,как уменьшить кухню и увеличить зал. Но кухня по нашему мнению-самое оно именно в такой интерпретации...В голосе сидит вариант- сделать кухню и зал смежными и разделить только барной стойкой.  Или еще вариант- по центру ставим стену, а по бокам большие проходы, которые связывают и кухню и зал. Так вроде бы посвободнее ощущаться будет . Хотя места все равно не прибавиться. А очень хотелось бы. Потому что кухня кухней с посиделками, но в то же время кому то захочется пойти полежать на диване и получится,что это сможет сделать только один человек, ведь большой диван туда просто не разместить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так раздвижные двери-отличный вариант. Чего велосипед изобретать. Нужно будет, раздвинете двери , поставите стол на *цать человек и гуляйте себе сколько угодно. А захотите уютно семьей посидеть, уберите большой длинный стол и поставите маленький для нескольких персон. И в любое время ,открыв такие двери можно увеличить площадь зала. Чисто визуально, но тем ни менее. Уж довольствуйтесь тем,что построили. =)

К тому же можно сделать из этой небольшой гостиной- мини спалю, которая именно для того,чтобы немного посмотреть телек или уложить гостей спать. Поставить туда небольшой раскладывающийся диван и вуаля- место уже не глупое, а умно использующиеся. 

Зачем вам большой зал? Чтобы захламить его шкафами по периметру?? Отведите для этого холл. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 я не поняла, а почему бы вам не поставить перегородку чуть ближе к кухне. например даже потеснив кухонное пространство. Вам что важнее- сделать кухню громадных размеров,чтобы в сидячем положении пять часов пить чай и другие напитки, или чтобы сидеть на мягком и удобном диване, параллельно смотреть телевизор, обсуждать свои проблемы, а раздвинув двери видеть все,что происходит на кухне. Или даже таким образом просто гостям будет удобнее. Часть будет на кухне обсуждать свои вопросы, часть непринужденно отдыхать в гостиной...И к тому же. Я не думаю.что даже вкупе площади кухни и зала хватит на то,чтобы в помещении могло одновременно находиться 40 человек. Если только представить их как кильку в банке...Смотрите на вещи объективно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему бы в икеевском разработчике планировки не попытаться что-нибудь соорудить?

 Лично у нас вариант с двумя слегка прикрывающими зону кухни стенками. То есть проход-очень большой, кухня слегка уменьшена была в размерах. По бокам стены, которые выходят где то по полметра с каждой стороны. И получается что кухонный проем равен трем метрам. Вполне себе достаточно,чтобы и стол поставить  и вытянуть его в зал и стулья рядом разместить и так,чтобы людей не спрессовало)В общем параллельная кухня-наш вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот что рассматриваю, нужно обязательно перекрытие. К тому же для чего большая кухня? чтобы заставить её большим кухонным гарнитуром? и для чего? А вот большой зал- это обязательность. Ни у кого нет маленьких гостиных, потому что это не удобно,как минимум. А почему я выступаю за обязательные перекрытия кухни и зала? потому что если что готовить, то зал обязательно пропахнет приготавливаемой едой. А это не удобно. Даже мощнейшая вытяжка вас не спасет на все сто процентов. И никакие глейды освежители воздуха здесь тоже не справятся Поэтому обязательно нужно перекрывать распашными дверьми. И еще, если вы захотите посидеть на кухне в интимной обстановке, то у вас не получится этого сделать за неимением перегородок и дверей. И большое пространство к этому вообще не располагает. ужин на двоих никто не делает в зале торжеств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен с Alisa. Обьединение кухни и гостинной можно решить небольшой перегородкой. У нас в России такое решение уже популярное явление. И не стоит делать из этого проблемы. А материалы для этого можно использовать на любой вкус, порой даже самые неожиданные. К примеру встретил такой вариант в интернете как стеклоблоки. Очень стильно даже. На удивление для гостей) Зацените на фото.

 

eJF2PL96IY4.jpg

Изменено пользователем Влад
ссылка на сторонний ресурс удалена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах