Нагревательный элемент

4 сообщения в этой теме

В моём электрокотле сгорел ТЭНБ на 6 кВт. Говорю это с уверенностью, так как считаю, что там ломаться то особо больше и нечему. А вот где мне лучше купить этот нагревательный элемент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что самый уязвимый элемент в котле это как раз ТЭН. Чуть прыгнет напряжение в сети и он подвергается повышенной нагрузки. При этом он конечно не всегда сгорает, но риск этого очень велик. Значит и у Вас с напряжением не всё в порядке, обратите на это внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, но в электрокотле помимо нагревательного элемента есть и электроника. А если это она сгорела, а не ТЭН? Не рано ли Вы сделали выводы и не торопитесь ли купить новый нагревательный элемент? Может для начала стоит показать котёл мастеру, и пусть он сделает заключение о неисправности? Если подтвердится Ваша версия, то ТЭНБ 6 кВт. можно здесь купить. Только опять же я бы не советовал Вам менять его самостоятельно. Что-то не так сделаете - спалите нагреватель, а то и пожар устроите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В таком котле может быть как серьёзная поломка, так и совсем пустяковая. Может там просто провод отошёл или всё дело в розетке - нет в ней контакта и котёл не работает. Проверьте, а вдруг и впрямь в этом дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах