ОПРЕСНИТЕЛЬНЫЕ УСТАНОВКИ МОРСКОЙ ВОДЫ АЛЬМУС ®

1 сообщение в этой теме

Обессоливание воды для использования выполняют опреснительные установки морской воды Альмус от «Альтаир». В условиях современной экологии для производственных, бытовых и высокотехнологичных процессов необходима вода с гарантией высоких показателей чистоты.

Одним из важных источников воды на данный момент является море. Но морская вода содержит множество солей и не подходит для употребления и питья человека. Также солёная вода не используется в производственных процессах.

Как же происходит опреснение воды? Установки опреснения и системы обессоливания играют главную роль в производстве с низким солесодержанием (менее 1000мг/л).

Установки опресняющие и обессоливающие воду из морей могут производить:

• заморозку;

• процесс выпарки солей (дистилляция);

• реализацию газогидратного метода.

При опреснении воды используются процессы электродиализа, ионного обмена и обратного осмоса. Обратный осмос более продуктивен при обессоливании жидкостей.

Установки обратного осмоса от Альтаир могут производить как полную так и частичную деминерализацию воды. Выбор технологического процесса зависит от водоёмов и экологии местности.

Благодаря мембранным технологиям установки Альмус низкозатратные в эксплутации и занимают небольшие пространства, несмотря на это высокопроизводительны.

Установки производят очистку воды от соли путём молекулярного распада. Химические реагенты не требуются, а управление возможно как в ручном, так и в автоматическом режиме. Вода опреснённая такими установками кристально чиста. Гарантией отличного результата опреснения системами Альмус является правильный подбор и монтаж. Необходимо учитывать содержание солей в жидкости и экологию региона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах