Забор из поликарбоната

3 сообщения в этой теме

Кто делал? Расскажите секреты возведения такого заборы и его отрицательные\положительные стороны.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Новое веяние в строительстве заборов-этот ваш поликарбонат=)

Если так разобраться, то плюсы для забора у этого материала есть и есть капнуть поглубже их наберется с десяток. А это немало.Поликарбонат отлично пропускает свет, а значит ваш участок всегда будет светлым. Хотя для кого-то отсутствие тени на участке может доставить проблему)Поликарбонат легкий материал, а значит проще будет устанавливать,поднимая листы. Ячеистый поликарбонат отлично отсекает звук,  а значит за таким забором вы будете как за каменной стеной. Поликарбонат -гибкий материал. Поликарбонат легко режется и при минимальном усилии. Как говорится-идет ,как по маслу.=) Моется хорошо-тряпочкой протер и готово. Что касается прочности...то тут лучше выбирать монолитный поликарбонат, так как ячеистый слабоват в этом вопросе. Но у монолитного поликарбоната хуже звукоизоляционные свойства. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Забор из поликарбоната- замануха для любого грабителя. Поэтому поликарбонат хорош только с применением других материалов для забора. Ну например ковка. Тогда и красиво и надежно. К тому же цветовая гамма поликарбоната так велика,что можно его сделать и синим, и зеленым, и красным и розовым...в общем каким пожелаете. 

 А в некоторых местах поликарбонатный забор - единственный выход. Например при возведении забора на разделе двух участков. Нормы Снип не дают право ставить заборы выше полутора метра и кроме того имеются и другие ограничения. Поэтому такой забор станет выходом.

А если вы применяете монолитный поликарбонат,то имейте ввиду,что он прозрачный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах