Дом из теплоблоков

4 сообщения в этой теме

При строительстве дома материалы заказывал на ptkistra.ru
Очень быстро и качественно, советую. Теплоблок заказывал в истре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Теплоэффективный стеновой блок тёплых стен.

Этот материал совместил в себе практически все необходимые для комфортного проживания составляющие стены современного каменного дома. Применение теплоэффективного блока избавляет строителей от таких трудоемких и дорогостоящих операций, как утепление стены и декоративное ее оформление.

Блок легкий и сравнительно большой, благодаря своим точным геометрическим размерам укладываются на клей. Расход клея минимален и потребление воды незначительно. 

В свою очередь, предоставляет возможность немедленно, по окончании возведения даже одного первого этажа приступать к внутренней отделке гипсокартонном или штукатурными смесями, т.е. технология возведения тёплых стен из блоков предусматривает почти полное отсутствие «мокрых» процессов...tksp-shop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И на сколько качественный вышел теплоблок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Основным сырьем для производства теплоэффективных многослойных стеновых блоков являются:

  • портландцемент (М500);
  • керамзитовый гравий (фр. 0,5-5 мм);
  • песок (фр. 2,2–2,5 мм);
  • ускоритель твердения;
  • пенообразователь или воздухововлекающая добавка;
  • пенополистирол (25 кГ/м3);
  • вода.

 С учетом последних требований СНиП II-3-79 стеновые блоки имеют трехслойную конструкцию:

  • несущий слой - поризованный керамзитобетон класса В7,5-В10 плотностью 1200-1400 кг/м3;
  • внутренний слой - пенополистирол плотностью 25 кг/м3;
  • фактурный (защитно-декоративный) слой из обычного бетона класса В10–В12,5 плотностью 1500–1700 кг/м3.

 Внутренний и несущий слои связаны между собой арматурными базальтопластиковыми стержнями.

 Применение теплоэффективных блоков в строительстве приносит застройщику ощутимый экономический эффект. Незначительный вес блоков снижает транспортные расходы и избавляет стройку от необходимости иметь подъемные устройства. Применение клея, а не цементных растворов, исключает доставку большого количества воды, цемента и песка на стройку, дает постоянно высокое качество кладки, сводит к минимуму тяжелый, не продуктивный ручной труд. Четкие геометрические размеры блока и продуманная его номенклатура позволяет использовать персонал более низкой квалификации. Скорость кладки не соизмерима ни с каким другим материалом, тем более, что при возведении стен строитель избавлен от дальнейшей ее наружной обработки. Стена просто красится при помощи краскопульта или любым другим традиционным способом. Прочность стены, уложенной на клей, становится максимальной в течение всего нескольких часов. Это позволяет не ограничивать производительность бригады каменщиков при кладке стены технологическими перерывами. В идеальном случае бригада из четырех человек может выложить один этаж дома за одни сутки.

 Скорость возведения домов из теплоэффективных блоков в несколько раз превосходит скорость строительства домов из любых других материалов. Строитель получает возможность при более низких затратах, за то же время, и теми же бригадами, построить в несколько раз больше современных прекрасных каменных домом, спрос на которые очень высок.

 Теплоэффективный блок с успехом может применяться и при возведении многоэтажных каркасных домов в качестве ограждающего самонесущего материала. В этом случае его несущая часть может быть даже уменьшена до 70-100 мм, что дает дополнительный источник экономии при производстве блока, снижая его себестоимость.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах