Сверление бетона

12 сообщений в этой теме

Ребята, нужно будет в ближайшее время просверлить отверстие в бетонной стене. Я так понимаю, что своими силами не справлюсь. Подскажите, кто в Казани оказывает подобные услуги?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что за стена хоть? Если несущая в монолите, то нормальные компании не возьмутся, это очень серьезное нарушение. Хотя встречал как-то бригаду, которой было фиолетово, на какие нарушения идти, лишь бы деньги платили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен с Мальборо, надо еще для начала посмотреть, что там у Вас за стена такая. Если все нормально и в ней действительно можно делать отверстие, а в идеале есть и подтверждающая это документация, то можете обратиться по поводу алмазной резки бетона в эту компанию http://arma-grupp.com/services/burenie 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой да прям таки все работают по правилам! А я вон знаю историю, когда застройщик выдал инвесторам ключи до получения сертификата, а один из них снес несущую стену... Как думаете, сколько после этого длился процесс получения сертификата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

алмазное оборудование, хорошо справится с такой задачей 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
22 часа назад, Genius сказал:

алмазное оборудование, хорошо справится с такой задачей 

Тут согласен полностью! Это и быстро делается, и аккуратно. А в некоторых случаях никаким другим оборудованием просто не сделать так. Это касается и алмазной резки проемов, сверления бетона. Кто из Москвы, можете в Диам-Сервис обратиться, мы у низ заказывали сверление стен для вентиляции, а также когда делали перепланировку, они нам помогли  сделать проем в несущей стене.

Причем это не шабашники-гастарбайтеры, а серьезная фирма, всю документацию могут предоставить, дать гарантии, сотрудники с опытом работы в данной сфере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы сверлить бетон надо алмазные сверла покупать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен, для того, чтобы сделать отверстие в бетонной стене, необходимо будет приобрести алмазную коронку определенного диаметра и справитесь с задачей быстро. Купить такую коронку сможете в любом строительном магазине, то чтобы сэкономить, проще заказать тогда в интернете, где и выбора больше будет и доставку оформить можно будет.  Вот только многие люди допускают ошибку, когда переплачивают за бренд. Я себе заказывал алмазную коронку тут https://diam-almaz.ru/osnastka/almaznie-koronki/ . Если не сможете выбрать себе вариант, то сделать заказ или уточнить наличие можно будет позвонив на горячую линию 8 495 984-19-63. 

koronka-diam-almaz-s-6-big.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже только и алмазной коронкой только и пользуюсь 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опасность, что бетон растрескается всегда есть, по этому технология алмазного бурения предпочтительнее. Я заказывал  алмазное бурение в Симферополе и наблюдал как аккуратно это происходит. от тонкого сверла, до любых размеров делают отверстия в любой поверхности. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алмазное бурение - это отличный вариант. Согласен на все сто процентов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы не заказывать эти услуги у сторонних организаций, рекомендую приобрести дробилки для бетона в Мегаполис-СТ https://mgp-st.com/drobilki-nozhnicy-dlya-betona/ . При правильной эксплуатации долговечность гарантируется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах