Резиновая краска

12 сообщений в этой теме

После кое-каких ремонтных работ на даче осталась резиновая краска. Чтобы она не стояла просто так, мы решили покрасить ей беседку, что стоит у нас во дворе. В беседке очень любит играть наш ребенок, в связи с чем у меня возник вопрос, а не навредит ли ему как-то такое покрытие? И как краска будет вести себя при высоких температурах, скажем летом, при сильной жаре?

Zalvintit, LuciamoRed, Sheannacon и 1 другой понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

От высоких температур резиновая краска точно плавиться не будет, а что до безопасности для детского здоровья, так химия всегда химия, думайте сами. Но я бы на вашем месте обычной побелкой воспользовался, если так хочется беседку чем-то обработать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А использование побелки, кстати, и правда неплохая идея. Только не для детей))). 

Ну, а ели вам так хочется использовать резиновую краску, то используйте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне стало интересно и я специально откопала в сети инструкцию по применению резиновой краски. Так вот, там написано, что в данной краске отсутствуют токсичные соединения, а значит, она вполне безвредна. Поэтому смело можете использовать ее для покраски беседки, раз задумали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Резиновая краска и правда безвредна. Только по-моему резиновую краску лучше использовать для покраски крыши беседки. А вот саму беседку я бы покрыл белинкой или, скажем, тиккуриллой под палисандр и сверху прошелся наждачкой, чтобы получить эффект старения. Такая отделка для деревянной беседки куда более подходит на мой взгляд. Но решать конечно же вам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даже если резиновая краска опасна для здоровья, то не больше, чем все остальные. Так что, если ваши дети не проводят в беседке все лето дни на пролет, то не вижу причин, мешающих вам использовать вашу оставшуюся краску.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что за резиновая краска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так и называется "Резиновая краска" считается что "производится на основе акрилового полимера, в ее состав не входят органические растворители и поэтому она считается самой безопасной для здоровья.", но на деле не знаю...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Достоинства такой краски в её эластичности, т.е. она не должна даже при низких температурах становиться хрупкой. Но является ли такая краска "дышащей", вот в чём вопрос? Всё-таки в поверхности должны происходить газообменные процессы,тем более в дереве.Знаю,что резиновые краски часто наносят на шиферные крыши, а для дерева есть свои защитные составы. В этом деле скандинавы чемпионы.Это и TEKNOS и TIKKURILA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно сказать я фанат эластичной краски, на то есть причины.На фото все покрашено резиновой краской особо прочной ЛКМ СССР, 3 года как, и дерево в том числе, ни перепады температур, и дождь,ничего не влияет на нее, очень красиво смотрится, никакого грибка и плесени, дерево не гниет вообще.По поводу краски Тиккурила, она давно уже не та краска, сейчас ее делает по лицензии Ярославские краски и качество уже не то что раньше, об этом многие знают, кто с ней работает, если уж Тиккурилу и заказывать, то исключительно напрямую.Хотя резиновая краска, если говорить о рейтинге качества,  даже лучше.Мы у себя в городе красим ее все подряд, и полы, крыши, фасады, и у всех отзывы о резиновой краске при использовании на улице, именно их производства только положительные.Единственный ее недостаток, очень густая, чтобы ровно легла при нанесении валиком немного добавляем воды.А в остальном все супер.

image-0-02-05-137d533e9ff9b959f93483bce4b2b34782717430e4f6110f727270c1922ee762-V.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За резиновый клей слышал, а вот за резиновую краску слышу первый раз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Многие такую краску хвалят как я слышал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах