Нужен генератор

15 сообщений в этой теме

По работе нужен мощный генератор. Я даже знаю, что он будет от фирмы GMGen Power Systems. Но я так и не решил не бензиновый или дизельный брать? Help.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший выбор. Я тоже пользовался GMGen Power Systems, было дело. Что касается выбора дизель или бензиновый генератор, то ориентируйтесь на свои нужды. Бензиновый же генератор обычно нужен как резервный источник энергии. А у дизеля и топливо дешевле обходится и КПД больше. Да и мощнее он, а вы, помнится, упоминали этот критерий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне привычнее дизель. Стоит он дороже бензинового генератора, зато во всем остальном он точно выигрывает. Это мое мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже у себя на даче использовал дизельный генератор GMGen Power Systems. Фродо уже обозначил основные его достоинства, от себя могу добавить, что дизель еще и более высокую пожаробезопасность имеет. А это весьма важный критерий, если вы собираетесь использовать генератор по полной. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот мне больше по душе бензиновые генераторы. Правда, я предпочитаю другую фирму (хундай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решился купить бензиновый, только теперь не знаю какой и где его купить, хочется чтобы и подешевле и гарантия была и покачественней.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купить бензиновый генератор можно вот тут. И я бы посоветовал Elemax  SH 3200 EX-R, так сказать и подешевле и качество хорошее (там мотор Хонда стоит и фирма Японская) и гарантия 1,5 года. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу на дачу приобрести генератор, вот только не решил какой лучше брать бензиновый или дизельный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня бензиновый генератор Fubag BS 2200 мощностью 2 кВт. Брал его по совету друга на www.sklad-generator.ru/elektrostancii/benzinovye/ . Работает без проблем, очень выручает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! В России много интернет-магазинов, где можно приобрести генератор хорошего качества. Например, могу посоветовать вам дизель-генераторы 20 квт вот в этом магазине выбирать http://www.gc-azimut.ru/dizelnyie-elektrostanczii/azimut/20-kvt/ad-20s-t400-1rm11/ . Я у них купил полгода назад и не жалею, работает безупречно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас на предприятии такой был.. ну да, не плохой, если бы наш механик не забыл масло залить он бы еще работал!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже сейчас решил купить генератор, часто перебои с электричеством, бывает что и по полдня нет света. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда будете выбирать генератор, советую обращать внимание на компактные размеру, низкий шум агрегатора, прочность изделия.У меня стоит дизель генератор 120 квт https://mototech.ru/dizelnye-generatory/filter/120-kvt/ отличная мощность, правда занимает немного больше места, чем хотелось, но я решил его поставить отдельно в другой постройке пока. А там может подвал сооружу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

генератор можно неплохой и недорогой подобрать на самом-то деле.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для продолжительной работы лучше выбирать дизель. Они стоят подороже, но топливо дешевле. Окупает себя достаточно быстро. В деревне у нас часто не бывает электричества, поэтому пришлось брать нормальный, помощнее. в принципе на 30 кВт вполне хватает, по пол дня работает https://ru.mcferdi.com/diesel-power/tss/ad30st4001rkm5. стоит в отдельной постройке, слышно, но не напрягает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах