Специалисты или самостоятельная работа?

68 сообщений в этой теме

да пусть каждый занимается своим делом, со строителством дома просто куча времени уйдет на переделку во время стройки 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Важно понимать, что проектирование дома это не просто игра в 3D конструктор, а важный ответственный процесс. Поэтому если и проектировать самим, то с консультацией у строителей и инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начнете с проекта сами и работа затянет - будете переделывать и переделывать, а профессионалы сами помогут и подскажут. Берите толковых проектировщиков и строителей из мечтаево - хорошо работают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не понимаю зачем заморачиваться? Купите готовый дом и все. В любом случае денег вы потратите столько же, а того и меньше. Мы, к примеру, данный вариант вообще не обсуждали. Просто продали участок и теперь ищем подходящий вариант за городом. Если ничего не устроит, то возьмем хорошую квартиру с большой квадратурой в Спб. Кто со мной?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это точно. Взять сразу и жить спокойно - это лучший вариант. Вот недавно купили с большой квадратурой себе трешку http://www.yitspb.ru/yit_spb/catalog/trekhkomnatnyye-kvartiry в Суоми и очень довольны. Площади хватает даже на велике ребенку покататься, не говоря о других моментах. Причем денег хватило и не пришлось влезать в долги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это вы вообще молодцы!Чтоб на велике кататься - это действительно нужно иметь хоромы)А Суоми очень даже ничего райончик. Да и расположение просто отличное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше обращаться к специалистам, они спроектируют дома, просчитают все узлы, коммуникации и создадут 3D модель. Перед строительством дома я заказывал проект дома у компании BERG ARCHITECTS. Сделали быстро - уже через семь дней прислали эскиз дома, а готовый проект через 30 дней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Естественно, вы можете обойтись без специалистов! Это же не что-то, что обязательно должно быть у всех. Но при строительстве дома от вас потребуют кучу бумажек, - а проектировщик в отличие от вас будет точно знать, что надо, когда и в каком количестве. Самому голову сломать можно! Но если обращаться в компанию такого класса, как А.Лен, то много вопросов решается сходу. И у вас дом красивый будет, помимо того, что документация правильно оформлена :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если освоите прогу, то можно и самому, я пробовал сам проект делать, не сложно, правда забыл как программа называется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня всегда интересовал вопрос о том, как лучше сделать проект дома. Есть же специальные программы, которые помогают понять как будет выглядеть ваш дом и даже провести некоторые расчеты. Или все-таки лучше обратиться к специалистам? 

я все сам проектировал дом построили и баню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если делать проект дома самому велик риск допустить непоправимую ошибку в расчётах, в чертежах. Я считаю лучше обратиться к специалистам. Мне в своё время помогли тут forline.ru. Ребята настоящие профессионалы, сделали все в лучшем виде.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Компания "Промалит" - Литейное производство сплавов – алюминиевые сплавы, цветное литьё в кокиль, модельная оснастка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только спецы! Спроектировать дом нет просто, нужно учитывать массу факторов, которые Вам могут быть не известны. От рельефа участка до особенностей грунта и климатических условий. Так, что здесь самодеятельность только во вред. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо у нас в стране две специальности в которых все всё понимают. Медицина и строительство, ведь никому в голову не придёт сесть в первый раз в жизни за руль и поехать в центр города. А вот спроектировать дом не вопрос, достаточно какую нибудь программу в компе посмотреть. Сколько раз уже приходилось выезжать на стройки и пытаться отвечать на вопросы: почему дом треснул, плесень в квартире и вопросов таких множество и потом слышишь зря я проект не заказал. Каждый должен заниматься тем в чём разбирается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люблю заниматься дизайном квартиры, всем процессом руковожу. Сама нахожу строителей, не могу же я мебель таскать) Ну мы пока только придумали, что хотим, вынесли мебель и сделали потолок elit-steli.kiev.ua/, а вот какой пол лучше на первом этаже сделать не знаем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно лучше обратиться к специалистам, сказать, что именно вы хотите, и тогда получите то, что вам нужно)) 

bergarchitects понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Настоятельно рекомендую и советую всем, кто собирается строить дом, обращаться к архитектору. Все разговоры о том, что "проект мне не нужен" и "я и сам все сделаю" приведут в будущем к очень серьезным последствиям. У каждого есть свое дело и профессия, в области которой он разбирается больше, чем кто-то еще в своей. Другое дело, что сложно найти действительно профессионала, которому можно было бы довериться, а потом и насладиться сделанной работой.

Рекомендую архитектурную студию http://www.lebedevstudio.com/ - это индивидуальные проекты сделанные с большим вниманием к среде, на которой планируется объект, с большим вниманием к вашему образу жизни, а главное качественное выполнение всех стадий работ значительно экономит ваши финансы.

Не в коем случае не покупайте готовые проекты, эта видимая дешевизна уже в скором будущем начнет требовать от вас больших денежных вложений, хороший проект - это всегда конкретные условия (ну элементарно фундамент подбирается в зависимости от почвы, уровня промерзания грунта и др. А что уж говорить об остальном!). Первоначально в типовом проекте вы заплатите за то, от чего могли отказаться. 

http://www.lebedevstudio.com/ - здесь для вас сделают как экономичный проект, так и большой и просторный дом, в зависимости от потребностей. Главное удобный, светлый и уютный.

Возможны рекомендации от предыдущих заказчиков.

Звоните! +7(981) 180-54-60

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обращаться лучше в архитектурно-строительные компании, хотя бы по ряду таких причин: компании имеют СРО, у них есть специалисты знающие нормы и стандарты строительства, он могут просчитать фундамент именно под Ваш участок, на основании изысканий, выберут материал строительства, подберут планировку и этажность удобную для Вас, тип кровли, создадут 3D модель, которой Вы сможете посмотреть весь дом целиком. 

Все выше перечисленное удешевит Вам строительство коттеджа.

Частные специалисты не дадут такой гарантии и обладают меньшей квалификацией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот например думаю пробиться на телевидение при помощи данного : http://ostankino-school.ru/ ресурса на котором меня научать всем примочкам данной работы. И возможно я смогу пробиться до верхушек нашего телевидения и стану известным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря какая ситуация, бывает моменты, что без специалиста не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть свой собственный бизнес и недавно у меня были некоторые неполадки, которые мне пришлось довольно быстро решать при помощи данного сервиса: http://regvps.ru/ который мне в этом просто невероятно как помог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно срочно нужно было найти работу для того, что бы я смог обеспечить свою семью и я смог найти прекрасную работу на данном ресурсе: http://workius.ru/ и данная работа просто невероятно как мне хорошо подошла и я очень сильно доволен данной работой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюс в работе специалистов в том, что с ними можно заключить договор и на создание необходимой документации и на проведении регистрации. Тогда все ошибки он будут править сами до победного конца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я воспользовался услугами такой отличной компании, как ProfessionalProjekt: http://professionalproekt.ru/ и не сожалею друзья. Построили они мне дом профессионально, быстро, качественно и по разумной цене, за что хочу поблагодарить всему коллективу, и в первую очередь   (Копылова Елена (главный архитектор)), Юрий Германович (Главный инженер) . Теперь у меня самый красивый дом в районе. Советую всем друзья, обращайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно конечно попробовать. но есть ли у вас какие инженерные навыки? просто научится пользоваться программой не сложно, но надо понимать вообще технологию постройки дома, а то сделаете проект .а он окажется нереальным в плане реализации

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах