Специалисты или самостоятельная работа?

60 сообщений в этой теме

В 08.08.2016, 12:58:02, Терпсихора сказал:

Можно конечно попробовать. но есть ли у вас какие инженерные навыки? просто научится пользоваться программой не сложно, но надо понимать вообще технологию постройки дома, а то сделаете проект .а он окажется нереальным в плане реализации

В точку! Есть навыки и опыт строительства домов, да, почему бы и нет. а вот если нет - не надо и пробовать. Это ведь постройка дома, а не песочницу соорудить, тут песок в соседнюю кучку уже не пересыпешь! Когда строили дом родителям, тоже встал вопрос, как строить. Отец порывался сам, но убедили, что это полный бред, влазить в процесс, о котором не знаешь - это просто убитые годы , и то, если что то удастся построить! По итогу для себя нашли профессиональную фирму. Заказали у них и проект, и его реализацию! 

Поделиться сообщением

В 09.02.2015, 12:02:56, Florendo сказал:

Я против самостоятельных проектов, если нет специального образования.

Полностью согласна. Составление строительного проекта требует большого количество знаний и опыта. На этом экономить нельзя. 

Поделиться сообщением

Я даже не задумывался по поводу проекта дома, чтобы сделать самостоятельно. По совету моего дяди я обратился в компанию, которая осуществляет строительство домов в Тверской области  "Тверьстройка". Проект, который мы приобрели у них просто супер. Вместе с проектом мы получили все документы, которые нужны для стройки и юридического оформления строительства. Качественно просчитан инженерный раздел. Скорей всего и строить будут они же. Сейчас всё оформлю и позвоню им.

Поделиться сообщением

Учтите, что Вам потом в этом доме жить. Не имея опыта, можно такого наворотить, что потом не исправишь...

Поделиться сообщением

А как по мне, то сейчас в Интернете масса проектов. Конечно, придется потратить много времени, но вполне реально найти проект, который подойдет именно под конкретный участок и удовлетворит потребности конкретной семьи.

Поделиться сообщением

Типовые проекты и в сети можно найти. Но если Вы хотите что-то эдакое, то придется обращаться к профессионалам.

Поделиться сообщением

А мы обращались к этой компании http://derevenskie-specialicti.ru/

за строительством дома. Цены невысокие у них, работать умеют.

Поделиться сообщением

Мне кажется, чтобы самому время не тратить, то лучше вот как здесь заказать дом по своему проекту http://svarog-dom.ru/zakazat-dom-po-svoemu-proektu Выбрать все, рассказать что хочешь и специалисты все твои идеи воплотят

Поделиться сообщением

В 08.08.2016, 12:58:02, Терпсихора сказал:

Можно конечно попробовать. но есть ли у вас какие инженерные навыки? просто научится пользоваться программой не сложно, но надо понимать вообще технологию постройки дома, а то сделаете проект .а он окажется нереальным в плане реализации

Это из серии, что можно и операцию самостоятельно делать. Почитал справочник и давай вырезай аппендицит.

Поделиться сообщением

Ну, я считаю, что самостоятельно можно только если есть опыт в этой сфере.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Новые темы

• Перевозка негабарита
      Чета мне кажется, груз до 1 метра в длину можно и не помечать. Вот если больше и вплоть до 22 метров — то надо отмечать полосатой тряпкой (красные и белые полоски), красная тряпка — это на быка)). В обоих случаях проще будет обратиться за транспортировкой в частной компании. Вот например у них https://chelyabinsk.ap-negabarit.ru/uslugi-perevozki/perevozka-oborudovaniya/ доступна перевозка оборудования тралами. Они вам собственно и нервы нормально с экономят, и время. Так что не стоит экономить и придумать колесо когда оно уже за вас придумано)). Пользуйтесь советами тех кто уже через это прошёл.
    • Качественная косметика
      Есть нормальные корейские интернет-магазины в которых можно приобретать косметику. Корейская косметика очень качественной считается, так что обязательно посмотрите что они предлагают. Единственное что по доставке ждать придётся около недели. 
    • Перевозка негабарита
      Размеры бака превышают нормы по перевозке габаритного груза. По этому вам нужно либо обращаться в ГИБДД за получением разрешения на перевозку такого груза. Либо искать компанию которая сделает это за вас и возьмём с вас немного денег. 
    • Перевозка негабарита
      Кто-нибудь может мне объяснить, могу ли я перевести негабаритный груз на обычной Газеле? Это пластиковый бак 2.7*3 метра. Если могу, то надо ли мне разрешения какие оформлять или просто повесил значки негабарита и вперед?
    • Качественная косметика
      У меня жена постоянно жалуется на низкое качество косметики в магазинах нашего города. Вот решил помочь ей найти нормальный магазин в в котором можно приобретать качественную косметику. желательно чтобы цены были нормальные если можно!