Трубы в туалет

17 сообщений в этой теме

У нас в туалете с трубами огромная беда, Сантехник вообще сказал, что надо срочно менять - у нас слишком много стыков, и всё может прорвать в любой момент. Можете посоветовать фирму-производителя качественных труб?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам повезло, у нас в туалете sml труба от производителя AFV, во всём доме такие стоят. А повезло нам в том, что AFV чугунные трубы продаёт только оптом, поэтому их закупают только застройщики, а обычным смертным такую трубу не взять. Как вариант - можете взять пластиковые от этого же производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.08.2018, 13:51:29, Vish сказал:

Нам повезло, у нас в туалете sml труба от производителя AFV, во всём доме такие стоят. А повезло нам в том, что AFV чугунные трубы продаёт только оптом, поэтому их закупают только застройщики, а обычным смертным такую трубу не взять. Как вариант - можете взять пластиковые от этого же производителя.

Понятно, спасибо. А трубы прямо у них на сайте заказывать или они продаются в магазинах стройматериалов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может и продаются, но всё равно же лучше брать напрямую, без перекупщиков в лице магазинов. Так дешевле гораздо. У меня знакомый им звонил, быстро и без проблем договорились.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если ремонтируете сантехнику могут понадобиться услуги магазина который занимается комплектацией строительных объъектов вот сайт такого магазина http://www.ost-m.ru



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менять нужно все, не только трубы. Недавно тоже меняли трубы и всю сантехнику. Купили качественные трубы от производителя. Зашили  в стены, сверху плитку уложили. Заказали в интернет - магазине сантехники унитаз подвесной с инсталляцией , очень удобный, компактный, аккуратно смотрится. Для помещения с маленькой площадью лучший вариант. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В стену я бы не стал зашивать, тем более сверху плитку класть, случаи бывают разные. А вот провести монтаж теплоизоляции, как у нас в подвале, это необходимо. Тем более что сейчас существует множество теплоизоляционных материалов, которые применяют для утепления инженерных систем, зданий, трубопроводов и многого другого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно разводка труб должна быть сделана правильно, как никак делается один раз и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня недавно это сделал прекрасный сантехник вася

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда этап с сантехникой закончили и приступили к укладке плитки, то по рекомендации специалиста установили ревизионный люк https://lukinapolnie.ru/revizionnye-lyuki-pod-plitku/nazhimnye  нажимного типа, чтобы удобно было в случае необходимости добраться к инженерным коммуникациям, а то знакомые поспешили и все заложили плиткой, а потом пришлось ломать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходите в любой строительный магазин, и там вот можно точно получить грамотную консультацию по тематике выбора труб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сантехник всегда прав - если сказал, что нужно менять, значит там все плохо, а хорошие трубы в туалете должны все-таки быть. У меня тоже будет совет касательно приобретения труб, мы их покупали через сайт компании МП стар, которая специализируется именно на продаже отечественного проката, труб, фитингов. Кроме труб, мы там заказывали и стальные заглушки https://rtg-mps.ru/catalog/fitingi-dlya-trub/fitingi-stalnyie/zaglushki-stalnyie по приемлемой цене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для обустройства внутренней канализации ПВХ-трубы считаются чуть ли не самым подходящим вариантом. Вот такие и берите, да и по цене получиться выгодно, дешевле, чем например чугунные трубы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда у нас назрел вопрос с покупкой труб, крепежа, сантехники и других нужных товаров для стройки и ремонта, то друзья посоветовали надежного поставщика. Теперь могу и вам рекомендовать компанию "Мосоптторг", если интересуют дешевые стройматериалы оптом https://mosopttorg.com . На днях присмотрел там и гипсокартон по выгодной цене, нужно будет заказать для внутренних работ в гостинице.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это неплохой вариант! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 02.08.2018, 00:18:17, AnRad сказал:

У нас в туалете с трубами огромная беда, Сантехник вообще сказал, что надо срочно менять - у нас слишком много стыков, и всё может прорвать в любой момент. Можете посоветовать фирму-производителя качественных труб?

Я обратилась сюда https://heatinhome.ru/ofzayavk , мне помогли с подбором труб и сделали монтаж труб водоснабжения . В таком вопросе лучше не тянуть, а сразу обращаться к профессионалам. Мало ли прорвёт трубы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах