Чем отделать фасад дома?

9 сообщений в этой теме

У меня в Московской области есть дом. Хочу до начала холодов отделать фасад, а заодно капитально утеплить дом. А вот чем лучше посоветуете, ведь сейчас выбор материалов очень велик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если брать наиболее бюджетный вариант, то можно утеплить дом войлоком, а сверху смонтировать виниловый сайдинг. Зимой будет тепло, при этом и фасад дома будет смотреться вполне симпатично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не думаю, что сейчас кто-то широко использует войлок для утепления. Этот материал прошлого века и давно уже придуманы и успешно применяются другие, более совершенные утеплители. Возьмите, хотя бы, фасадные термопанели. Это одновременно и отделочный и утепляющий материал. Я думаю, что такие панели как раз могут Вам подойти. А приобрести их в Московской области можно, к примеру, тут http://www.stroidek.ru/fasadnye-termopaneli

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если нормально дом не утеплить, то зимой придётся отапливать улицу. Свой дом я утеплил пенопластом. Это не самый совершенный материал, но тепло держит хорошо. Сверху пенопласта смонтировал металлический сайдинг. Вроде нормально получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вы можете утеплить термопанелями и сразу сделать фасад

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, большинство сейчас в таком случае прибегают к сайдингу, потому что сайдинг - недорогой, но прочный и качественный материал для изменения и защиты фасадов строения, будь то дом, баня или иная постройка. Монтаж сайдинга выполняется как с утеплением, так и без. Я рекомендовал бы вам заказать монтаж сайдинга в компании "Фик.рус", они предоставляют монтаж сайдинга с утеплением, лучший вариант в вашем случае, цены доступные и выполняют работу качественно, вот оцените, я к ним обращался
20171109_165731.jpg.38e974045b96ce2d44d9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил я участок, построил дом.
Обклеили его сначала пенопластом, а дальше что? думал долго, советов просил
В итоге решил обшить сайдингом, он дешевый, красивый и качественный как оказалось
производителей много, они все на первый взгляд одинаковые но вот меня впечатлил «ДОЛОМИТ»
у них даже ютуб канал есть. и диллеры Есть во многих городах; у меня в ЕКБ тоже, значит серьёзный производитель, не хухры мухры.
в итоге вся установка как по маслу прошла, все предельно ясно и легко было. Я рад результатом, зимой тепло, не сгнил после дождей и снега. стоит как новый 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Были, значит, у нас и споры по поводу сайдинга, муж ни в какую не хотел им обшивать, мол, выгорит он быстро. (КАК БЫ НЕ ТАК)
А я влюбилась в сайдинг под камень, самим то камнем дорого обшить и супер сложно.
После долгих уговоров он согласился сделать как я хочу.
Купил у «доломит», там отличный выбор сайдинга под камень.
В итоге не пожалел! Во-первых, сайдинг действительно красиво смотрится, во-вторых, в обслуживании лёгок, ну никаких проблем с ним нет, ни во время установки долгой возни нет, ни потом. И мыть его легко, и не надо от плесени- ржавчины обрабатывать. Наконец-то я могу действительно расслабиться на КРАСИВОЙ даче!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Добрый вечер, мы вот тоже долго думали, чем обшить дом. Сделали мы выбор в пользу сайдинга. Его мы выбирали долго и тщательно: световались с соседями читали отзывы.
  • Остановились на ДОЛОМИТЕ
  • Установка прошла быстро и без проблем.
    Сайдинг переносит любые погодные условия, даже спустя уже три зимы  с внешним видом ничего не случилось.
  • В общем, сайдинг доломит -прекрасный выбор, обшивайте им - не пожалеете

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах