Что такое электроотвертка?

11 сообщений в этой теме

Хотел купить не большой шуруповерт, а оказывается есть еще так называемые электроотвертки. На сколько серьезен такой инструмент, на долго ли хватает аккмуляторов?

Поделиться сообщением

Если тебе нужен именно шуруповерт, то лучше покупай шуруповерт. Потому что электроотвертка в полной мере его заменить не может. Ее главное достоинство в компактности. У нее нет регулятора оборотов, и зажима для сверел на шпинделе, только магнит. Мне главное было небольшие габариты, и достаточная мощность, поэтому купил недавно электроотвертку Bosch GO. Она прямой формы, размером чуть больше кисти руки. Аккумулятора хватает на день работы, я бытовую технику ремонтирую. Удобно такой разбирать, собирать, с собой носить. Ну и достаточно мощная, при затягивании даже кисть руки выворачивает. Если крепко не держать, то выскользнет.

Поделиться сообщением

мне кажется, что вы сами на свой вопрос ответили)

Поделиться сообщением

Ну мне в принипе для того чтобы крутить шурупы в салоне авто тоже подойдет. А то большим шуруповертом бывает как закрутишь, аж пластик трескается, а не большим я думаю работать будет удобнее.

Поделиться сообщением

А на день работы такой отвертки хватить? Вот думаю, купить что-ли, у меня еще нет ни одной электроовертки, хотя весь инструмент почти от боша. Сомнения только в емкости аккумулятора, сменного то в нем нет. А вообще чем она комплектуется, в комплекте есть биты, сверла?

Поделиться сообщением

Как дрель ее пользовать думаю не стоит. Да и судя по роликам не удобно. А зарядное смотрю точно как для смартфона, с таким же миниюсб разъемом.

Поделиться сообщением

Мне кажется в полной мере шуруповерт все равно не заменит, слабовата. Так, не очень большие шурупы курить пойдет, но не вижу смысл специально таскать с собой электроотвертку, достатчно одного шуруповерта.

Поделиться сообщением

В 18.08.2018, 20:50:53, adajio сказал:

Мне кажется в полной мере шуруповерт все равно не заменит, слабовата. Так, не очень большие шурупы курить пойдет, но не вижу смысл специально таскать с собой электроотвертку, достатчно одного шуруповерта.

Как я понял, она не должна заменить собой шуруповерт. Слабо представляю для каких она работ, электрики вроде хвалят, щиты выключатели ею удобно монтировать.

Поделиться сообщением

Ну беседку не знаю. Может какая нибудь не очень большая, а про гкл верю, лист гкл не твердый, а в аллюминиевый профиль вогнать саморез много силы не надо.

Поделиться сообщением

Я брал ЗУБР ЗО-3.6-Ли. Покупал для бытовых нужд и разборки компов (бывает >100 винтиков в одном ноуте). В нём 900р, Li-Ion, регулировка усилия, подсветка, индикатор заряда батареи, поворотная рукоятка, качественная сборка, жестяная коробочка
Для ДСП мощности хватает. Намного больше Бошевского ixo, скорее похож на PSR-7,2, и полкило весом. Подсветка включается отдельной кнопкой, яркая, можно по лесу ходить ночью, с короткими битами немного не достаёт. В комплекте хотелось бы иметь шестигранник под мебель. Пизанские свёрла отложил в сторонку, придётся докупить хоть одно. Крепление под биты приклеил к корпусу. Коробку переделал в чемодан при помощи армированного скотча. Но с собой ношу только отвёртку - аккум держит хорошо и индикатор заряда присутствует. Кому интересно, в данном обзоре более подробно об этой модели. Мне лично она нравится, думаю лучшего бы не нашел на такие деньги

Поделиться сообщением

Отвертка – один из самых, условно говоря, «известных» инструментов, о существовании и назначении которого знает и самый маленький ребенок. Но когда речь заходит о деталях применения отверток, встает вопрос огромного числа сфер их назначения. Одним инструментом рабочему обойтись нереально, и с этой целью, для профессиональных и бытовых задач, производители инструментов предлагают компактно и удобно упакованные наборы отверток различной величины и сферы использования. Это простое и эффективное решение, которое позволяет держать под рукой необходимые инструменты для любых ситуаций

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас