«Деревянный забор»

25 сообщений в этой теме

Задался я целью поставить себе забор из профнастила, но не как у всех. Узнал, что есть профнастил с покраской под камень или дерево. Посмотрел образцы, нашел фотки готовых заборов и решил брать себе. Почему пишу об этом тут? Просто хотел узнать ваше мнение. Может быть кто-то видел такой забор в реальности или является его обладателем. 

Было бы интересно послушать отзывы.

Вот так выглядят эти профлисты вблизи

post-254-0-52197800-1386660484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей по даче такой забор, только цвет у него темно-коричневый. Смотрится здорово. Может быть со временем и мы себе такой же заборчик поставим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обычные заборы из профнастила и правда уже успели порядком надоесть глазу. Но и на вашем фото профнастил выглядит не айс по-моему. Если бы вы не сказали, что это краска, я бы решил, что они оклеены пленкой.

Хотя вполне может быть, что в собранном виде забор из таких профлистов и правда смотрится круче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может быть эти изображения помогут вам понять, почему я так заинтересовался этим материалом. Хотя я вовсе не настаиваю на том, чтобы их применяли все и повсеместно.

 

1276013-bfc62b8039ba3b664e12c7075034bb94      1220013-52d66cbf14454c629a398743ddff1efb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На фотках с готовыми заборами и правда не сразу можно понять, что это не дерево, а другой материал. Теперь и я задумался о установке подобного забора )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих соседей по даче такой забор, только цвет у него темно-коричневый. Смотрится здорово. Может быть со временем и мы себе такой же заборчик поставим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень оригинально и главное естественно смотрится. Мне такой вариант окраски профнастила еще не попадался. Действительно красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, вот когда мы строили наш участок заплонировали нашу работу. Во первих нужно было установить забор. Это самое главное. Мы выбрали заборы из профнастила, они удобные. А потом только начали строительство огорода, сада, детского городка, еще построили беседку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А как насчет железобетонного забора? Можно же подогнать размеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как по мне, забор может быть из чего угодно только не деревянный. Он совсем не практичен. Сколько бы вы не обрабатывали дерево, со временем он будет требовать щательного ухода. Лучше кованный- раз в 3 года покрасил и забыл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В мае ставили забор на дачу (обращались в «центрзаборов»). Думали сначала из профнастила ставить, по типу того, что вы хотели, но как же здорово, что замерщик нас отговорил! Действительно, у нас бы он совсем не смотрелся, не то что настоящий деревянный. По цене вышло недорого. А монтажники, молодцы просто: забор поставили в срок, весь ровненький такой, гладенький. Участок оживился прям! Хорошо, что профнастил не выбрали, слишком неестественно он бы выглядел.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это все на любителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже собираюсь себе делать забор из профнастила, но такие мне еще не попадались на глаза. Хотелось бы посмотреть в реале, чтоб понять на сколько это красиво смотрится. Буду искать. Это, наверное, на порядок дороже получается? Не подскажите цену?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал о том, что соседу за зиму так забор из профнастила помяли, что минимум 10 листов менять придётся. Металлический или кованый вообще могут стянуть с дачи. Дерево надо ставить, мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С деревянным забором тоже есть свои нюансы. Раз в 2-3 года надо обновлять покрытие, иначе через максимум 7-8 лет дерево просто начнёт пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно поставить забор из доски ДПК, вид как у дерева, сделана из смеси дерева и полимера, о ее характеристиках хорошо написано на http://www.terradeck.ru, заманчиво получается, поставил и никакого ухода не надо. Если кто сталкивался с таким материалом, поделитесь впечатлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас забор из профнастила http://sintez-iv.ru/zabory-i-ograzhdeniya-grand-line/profnastil и я довольна выбором. Если брать качественный материал то он прослужит долгое время. По установке нанимали бригаду, дабы все было качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ограждено сеткой и нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот здесь всегда возникает вопрос, чем покрасить деревянный забор. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я забор сам делал, купил доску хорошую тут за несколько дней справился. Получился симпатичный забор и обошелся значительно дешевле, чем готовый покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, а что думаете на счет кованного забора, вот как на фото ниже? Такую красоту можно сделать тут Как вам? Наравися? Такое ограждение хочу сделать вокруг коттеджа за городом.

http://kovka-deshevo.ru/wp-content/uploads/2016/03/os-t15-50v-140.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МЫ с мужем строили когда дачу то решили сделать не только ограждение обычное, но и живое, я купила несколько сортов роз http://www.murmall.ru/stores/floranzh/ вот здесь, посадила осенью, на следующий год они развились и выросли, в итоге теперь кроме ограждения из профнастила, оно окружено живым садом из самых разных сортов роз, даже летом из пары кустиков чайной розы сделала варенье))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво смотрится . делайте . то ли покрас то ли пленкой обтянуто непонятно как то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный забор это тренд в наше время. Главное в этом деле выбрать качественный материал и чтобы он правильно хранился. Заказывал обрезной брус здесь  https://xn--b1aftlaff.xn--80adxhks/  качество норм. А так вообще перед выбором лучше проконсультироваться.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

красиво смотрится . делайте . то ли покрас то ли пленкой обтянуто непонятно как то 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах