Ондулиновая крыша

5 сообщений в этой теме

Кто что может сказать об андулиновой крыше? Есть ли у неё преимущества перед обычным шифером или кровле из металлочерепице? Любые мнения и отзывы будут полезными потому что тема на данный момент прямо животрепещущая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такс, ну говоря об андулине . сначала вырисовываются его преимущества, которые затем начинает быстро меркнуть. 

Во-первых, андулиновая крыша  отличается легкостью. А это, как следствие, упрощает сам монтаж, цена которого напрямую зависит от сложности. Да и при условии,что человек будет самостоятельно заниматься его укладкой, это сильно облегчит процесс. Андулин крепится к обрешетке при помощи саморезов. 

Следующее ,что сразу приходит на ум, это то,что андулин не подвержен гикам, бактериям, щелочам и кислотам. А это опять очень и очень частая проблема всех кровельных покрытий. 

Все вещества, которые входят в андулин-безопасны.

От дождя и прочих природных условий андулин обработан специальными растворами, благодаря которым и и краска не выгорает на солнце и конструкция не приходит в негодность, то есть не деформируется. 

Еще несомненный плюс андулина- многообразие цветовой гаммы благодаря которому застройщик сможет осуществить все свои самые смелые желания.

Относительно гвоздей, то для андулина применяются гвозди из углеродистой стали. Цветовая палитра шляпок таких гвоздей также многообразна и с легкостью можно подобрать и сделать любое дизайнерское решение. У углеродистых гвоздей есть свой стандартный размер- 7,5 мм в длину и ,35 мм шляпка. 

Что еще...для отделки крыши нужен будет конек и щипец.

Ну вот в общем то и все,что пришло в голову.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А для меня во время укладки крыши самым важным всегда является её герметизация и утепление. Именно поэтому я так трепетно отношусь к этому вопросу.=) Вот для андулиновой крыши, например, отлично подойдет для этих целей вспененный полистерол,который повторяет форму волн андулина. Для нормальной вентиляции на плоскости необходимо сделать проколы. Только не увлекайтесь,чтобы в решето не превратить конструкцию) Для перестраховки наполнитель можно использовать и под конек и на карниз. Так надежнее и спокойнее. А для того,чтобы все правильно сделать в труднодоступных местах(вокруг трубы и т.п.) используют герметизирующую ленту Ондуфлеш. Можно ,кончено, и что-нибудь другое, но эта лента по всем показателям выигрывает в сочетании с андулиновой кровлей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсы андулиновой кровли:

 

выгодная цена. 

долгий срок службы.

отличная водонепронецаемость.

экологически чистый материал.

устойчив  к ударам, но при этом ломок если будет несбалансирванное давление.

хороший уровень шумоизоляции.

высокий уровень морозостойкости.

на нем не появляется плесень и грибок.

Внешне тоже ничего так.

 

Минусы андулиновой кровли:

Цвет быстро сходит на нет.

ужасная пожаробезопасность.

нет возможности для установки доборных элементов, в качестве которых могут выступать снегозадержатели и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сам не знаю, но слышал ,что для лучшей звукоизоляции и гидроизоляции андулиновые листы укладываются в шахматном порядке. Ну так сказать вычитал совет от профи.

Что касается меня, то ни за что бы не стал употреблять андулин для кровельных материалов даже хозяйственных построек. Его пожаростойкость оставляет желать лучшего, а перспектива быть поджаренным меня не радует. Да и относительно внешнего вида я бы поспорил. Мне например, такая крыша не нравится. И пусть его называют ЕВРОшифер. По мне это прошлый век и не самый качественный материал. К тому же после всех пропиток, андулиновые листы становятся уже не такими экологически чистыми,как утверждают нам производители.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах