Трубы

6 сообщений в этой теме

Хотим сделать капитальный ремонт нашего офисного здания. Кроме всего прочего, нам надо поменять трубы. Может посоветуете, где бы подешевле их закупить, и какие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас у нас, да и во всём мире наверно, применяют пластиковые трубы. Они стоят не так дорого, но надёжные и долговечные. Фирм, кто их продаёт, да и монтирует, не мало. Их легко по рекламе найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пластиковые трубы хорошие, но я бы не стал использовать их большого диаметра. Кто знает, как они поведут себя лет так через 15 -20? Лучше для этого применить трубы из нержавеющей стали, которые можно посмотреть, например, здесь. Вот они доказали свою надёжность на протяжении десятилетий. А внутри помещения можно использовать и пластиковые трубы малого диаметра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я у себя в своём доме так и сделал. От магистрали трубу поменял на нержавейку, а уже в доме металлопластиковыми трубами разводку сделал. Теперь надеюсь лет 20, а то и 30 прослужат без замены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде всего они должны быть прочными из металла, либо с металлической прослойкой... либо эластичные, такие не треснут..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Могу порекомендовать проверенную трубную компанию "7 диаметров" у них вы сможете купить качественные стальные трубы с ВУС изоляцией , мы обращались к ним когда в доме меняли трубы, можете посмотреть у них хороший ассортимент и цены вполне доступные! Вот сайт: http://ost-drain.ru  если что..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах