Ремонт серводвигателей ( сервомоторов ), сервоприводов

1 сообщение в этой теме

ОСОБЕННОСТИ РЕМОНТА СЕРВОДВИГАТЕЛЕЙ

Сервомотор – уникальный вид оборудования, сочетающий в себе надёжную механическую часть и сложные электронные датчики обратной связи (а, в некоторых случаях, и блоки управления самим двигателем). В связи с таким сочетанием совершенно разных составляющих, его ремонт имеет гораздо больше особенностей, в отличие от оборудования, имеющего только электронную и программную части. Для полноценного ремонта сервомотора необходимо восстановить не только механическую и электронную часть, но и настроить их совместное функционирование, что требует высокоточного замера и правильного анализа параметров всех составляющих частей мотора.

Наш сайт и контакты https://www.remontservo.ru/pages/contacts.html

Ремонт электронных компонентов, находящихся в составе сервомотора, требует тщательной подготовки и наличия специального оборудования как для настройки, так и для перепрограммирования – чаще всего энкодера. При этом наличие исправного электронного компонента совсем не означает корректную работу мотора, поскольку малейший сбой в его позиционировании внутри мотора (например, вследствие удара или вибраций) автоматически влечёт за собой нарушение функционирования. Зачастую самостоятельные попытки замены энкодера заканчиваются плачевно, поскольку помимо правильной установки он требует позиционирования, кроме того, для работы необходимо наличие специального инструмента и программного обеспечения.

На большинстве промышленных предприятий в процессе производства используются сервомоторы. Высокие/низкие температуры, значительные перепады температур, высокая влажность, высокие динамические нагрузки, химически агрессивная среда и т.п.

При обслуживании используются исключительно новые оригинальные запчасти. Это позволяет нам быть полностью уверенными в качестве работы и предоставлять длительную гарантию на нее. Предварительный осмотр оборудования осуществляем бесплатно.

В КАКИХ СЛУЧАЯХ НЕОБХОДИМ РЕМОНТ ЭЛЕКТРОНИКИ ТОКАРНЫХ СТАНКОВ С ЧПУ?

Современные токарные станки представляют собой сложное оборудование с большим количеством электронных компонентов. Благодаря этому обеспечивается высокая степень автоматизации и повышенная точность обработки заготовок. В то же время такая конструкция увеличивает риск возникновения неполадок вследствие поломки электроники. Наиболее распространенные причины, из-за которых необходим ремонт токарных станков с ЧПУ:

  • неправильная эксплуатация;
  • естественный износ;
  • воздействие негативных факторов окружающей среды (влажность, температура и пр.);
  • некачественное электроснабжение.

Неожиданная поломка оборудования может привести к вынужденному простою предприятия и значительным убыткам. Ее последствия необходимо устранить как можно быстрее.

ОСОБЕННОСТИ РЕМОНТА

Восстановление работоспособности электроники металлообрабатывающих станков является достаточно сложным процессом. Наше предприятие имеет всю необходимую техническую базу для успешного выполнения таких работ. Мы используем новое высокоточное оборудование, инструменты и испытательные стенды. У нас можно заказать ремонт таких компонентов:

  • частотных преобразователей;
  • контроллеров;
  • блоков питания;
  • управляющих плат;
  • дисплеев и контрольных панелей.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах