Как спасаетесь от солнца?

11 сообщений в этой теме

Привет всем! народ, как спасаетесь от солнца дома? Жарит сил нет. Окна закрыл пока пищевой фольгой, но не вариант - отклеивается. Знаю, что тонируют окна. Насколько эффективен такой способ и надолго такой тонировки хватает? Не хочется зря деньги выкидывать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В смысле тонируют окна? Это как автомобиль затонировать что ли? Или напыление делают? Постою послушаю, так как тоже уже замаялась с постоянно задернутыми шторами жить(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
7 минут назад, Zimuchka сказал:

В смысле тонируют окна? Это как автомобиль затонировать что ли? 

Вопрос не ко мне, но можно я Вам отвечу. Да, также как на машине, тонировка окон выполняется специальной пленкой. Только такая пленка помимо затемнения стекла еще и отражает солнечную энергию, тем самым помещение меньше нагревается. Я тоже планирую затонировать у себя окна, пока думаю к этим ребятам обратиться. Автор, если ты из Москвы, то тоже посмотри - там у них на сайте подробно о такой тонировке написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы делали тонировку пленкой в прошлом году. За год ничего не отклеилось и пузырями не пошло (как у наших знакомых было) Так что нужно еще пленку нормальную выбрать. Дешевая только на сезон сгодится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кирпичами заложить и делов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы загораем ))) Как-то не доставляет неудобства... легкие занавески и всё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

рольшторы плотные на окна, а в комнату увлажнитель или кондиционер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня с солнцем вообще напряг, аллергия, прячусь как могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы всей семьей на  дачу сбежали, там речка, лес, в общем красота, и жара переноситься намного легче, чем в городе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Темные, плотные шторы и кондей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень  легко).  Пью много воды и мажусь солнцезащитным кремом. Конечно для тела и лица разные средства.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах