Автомобиль

7 сообщений в этой теме

Хочу купить б/у автомобиль для перевозки строительных материалов. Сначала думал какой-то пирожок, но гипсокартон и профиль в него не влезут. Сейчас рассматриваю тентовый Соболь или Газель. Но несколько машин просмотрел, и у меня сложилось впечатление, что владельцы, мягко говоря, многое недоговаривают о своих автомобилях. Как удостовериться перед покупкой, все ли с машиной в порядке?

Поделиться сообщением

Я бы предпочел пирожок, но я с гипсокартоном не работаю, так что мне будет достаточно. А вообще есть знакомые в ГИБДД? Через них и пробей всю информацию по машине, которая тебе подходит.

Поделиться сообщением

Кстати, конкретно в Вашем случае я бы все же выбрал Газель - дешевле запчасти.

Поделиться сообщением

Б\у автомобили обычно бывают с очень длинной историей. И мало кто из владельцев возьмет и выложит Вам всю подноготную своей машины, которую пытается продать. Когда выберите авто, которое Вам подходит по всем параметрам, можете воспользоваться следующим сервисом, который Вам поможет по максимуму проверить машину https://avtocod.ru/

Поделиться сообщением

Честно говоря, я бы не рекомендовал брать б/у тачку. Лучше напрячься или взять в кредит, но не трястись, что твое авто вместе с материалами сломается где-то в пригороде. Ну и опять же, такие машины используются как рабочие лошадки в хвост и в гриву. Смотрите, чтобы одометр не начал мотать по второму кругу.

Поделиться сообщением

Можно и б/у взять в нормальном состоянии, если хорошо поискать.

Поделиться сообщением

Можно конечно, почему нет. У меня брат покупает недорого б/у автомобили, ремонтирует их, потом продает гораздо дороже. Но у него в гараже конечно целый автосервис, полный набор инструментов есть, включая вот такой https://favorit-tools.ru/licota-ata-2036 набор фиксаторов для бензиновых двигателей VW-Audi, и всё остальное что необходимо. То есть делает всё сам, поэтому очень выгодно получается. В общем, брать б/у авто стоит лишь в том случае, если вы очень хорошо в них разбираетесь, я так считаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас