Стоит ремонтировать септик?

15 сообщений в этой теме

На даче у меня установлен пластиковый септик. Уже он служит несколько лет и все было нормально, но после зимы он начал протекать. Что делать в таком случае? Стоит ли его ремонтировать? К кому в Москве можно обратиться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, лучше отремонтировать тот септик, который у Вас есть. Ведь купить и установить новый будет намного дороже. Просто нужно найти хороший специалистов, которые ремонтируют изделия из пластика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибочно было сразу устанавливать пластиковый септик. Я понимаю, что такая емкость стоит меньше, но материал более подвержен механическому воздействию и влиянию других факторов. В своем хозяйстве я стараюсь в большинстве использовать изделия из металла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
51 минуту назад, Крокодил сказал:

Ошибочно было сразу устанавливать пластиковый септик. Я понимаю, что такая емкость стоит меньше, но материал более подвержен механическому воздействию и влиянию других факторов. В своем хозяйстве я стараюсь в большинстве использовать изделия из металла.

Ну вот не надо ля ля. Может просто не так установили. Или может просто случайный дефект произошел. То что он пластиковый никак не влияет на его пригодность в длительной эксплуатации.  Может, только если купить металлическую бочку но нужно смотреть как вы установили, так как и метал бывает лопает. Если бочка пластиковая была бу тогда на помойку ее. И к специалиста по установке дорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пластик, и металл имеют свои плюсы и минусы. А дискуссии разводить о том, правильно ли установлен не стоит, ведь от этого ничего не изменится. Вам следует искать место протечки, а потом выходить из ситуации, подлежит ли оно ремонту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если у Вас установлен пластиковый септик, то его нужно ремонтировать. И ничего сложного в этом нет. Вообще, из пластика тоже крепкие изделия, возможно Ваш был неправильно установлен, что начал протекать. Чем Вы уже можете заняться, это найти место протечки и очистить его от грязи. А непосредственно ремонтом септика пусть займутся специалисты, например из этой фирмы. Свяжитесь с менеджером и уточните вопросы, которые Вас интересуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Стоит поменять на автономную канализацию и жить спокойно У нас коло веси установлена, работает уже долго, все довольны. Плюсов много! Экономный расход электроэнергии за счет того, что аэрация осуществляется без компрессора. Подходит для суровой российской зимы. Не промерзает и не теряет качества очистки при низких температурах до -300 С. Нечему забиваться - все переливы между камерами самотеком. Корпус за счет цилиндрической формы обладает повышенной прочностью и выдерживает любые нагрузки даже в сложных грунтах.Благодаря круглому сечению, давление грунта и грунтовых вод равномерно распределено и значительно меньше чем на куб. Станция не имеет ограничения по сбросу бытовых отходов Простое обслуживание - откачка один раз в год Заказывали тут https://kolovesi-shop.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ка же без септика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была похожая проблема, по поводу ремонта скажу так -  это сомнительный вариант, если пластик треснул, он начнет везде трескаться. Можно сделать ход конем и заказать кольца ЖБИ, сейчас у компании УМС 22 хорошие цены на них, посмотрите   http://ums22.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, не стоит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, а как это вы себе представляете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за такую интересную и полезную информацию, буду иметь ввиду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где можно заказать откачку септика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше всего приобрести новый септик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в городских жеках есть такие машины которые вам спокойно за денежку откачают. или же в интернете на сайтах расных посмотрите 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах