Как легально купить / достать обычный спирт ?

3 сообщения в этой теме

 

Нигде не могу найти .
Оказывается спирт этиловый ( т.е. питьевой ) онже медицинский , достать практически не возможно. Звонил в компании , которые этим занимаються - они продают только офицальным юр лицам с лицензией .
В аптеки - то же 0.
Мне и надо то , литр ну может два. Занялся тут наливками. Дома для себя делаю. Ну вишня ,там яблоки , абрикосы и все такое . Законом это не запрещается.
Как созреют их надо "крепить" , водкой - фигня получается ,нужен спирт.
Мож кто подскажет? 
Или в нашей раше опять чудо законов напридумывали ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже подумываю сделать себе ректификатор по стандартной схеме с шайбой отбора флегмы под дефлегматором и весь материал есть, но как подумаю о производительности 200-300 мл/час... У меня терпения не хватает на такую производительность, плюс следить ведь надо за процессом. У коллеги такая схема, говорит утром начинаю и до вечера. Пипец...
Для сахарных браг и дистилляторов на форумдистиллере есть один интересный рецепт получения чистого спирта (водки). Смысл заключается в малом гидромодуле вода/сахар - 10/1. При малой итоговой крепости браги, дрожжами не выделяется вонючих веществ, соответственно исходное сырье получается чистым и вполне достаточно простого дистиллятора, не говоря уже о пленочной колонне, чтобы получать абсолютно чистый продукт.
Этот рецепт позволяет обойтись без РК, но объем перегоняемого сырья возрастает в четыре-пять раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну для начала думаю что вам стоит найти предложения по поводу продаже спирта, и далее уже вы уточняйте информацию о том как легально спирт купить.
Как оказалось, найти предложения в интернете не так сложно, вот https://rfopt.ru/product/219838 одно из тех которое меня заинтересовала на первых позициях поисковой выдачи яндекс. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах