Водостоки для крыши

7 сообщений в этой теме

Начинаю менять крышу на даче. Буду класть металлочерепицу с другом, так будет экономнее. Деньги остались, поэтому сразу хочу купить водостоки, чтобы после монтажа крыши установить и их. Из какого материала лучше выбрать? Где можно купить водостоки по умеренной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет материала выбор у Вас небольшой: между водостоками из пластика и металла. Пластиковые легче устанавливать, чем металлические. Хотя последние отличаются своей прочностью и долговечностью. Посоветуйтесь со специалистами этой сферы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно делаете, что сразу хотите установить водостоки. Мой сосед решил сэкономить, но получилось наоборот. После того, как замены крышу, водостоков не установил. Вода стекала на фундамент, который через год начал разрушаться. Вот такая экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что система водостока действительно важна для дома, так как защищает фундамент и фасад от разрушения водой. Важно также правильно выбрать и установить ее. Почитать подробную информацию и купить водосточную систему Вы можете на этом сайте. Посмотрите преимущества и недостатки определенных материалов и особенности крепления, цены. Возможно тогда Вам легче будет сделать выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Систему водостока надо в самую первую очередь делать, чтобы дом не разрушался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, даже больше, ее нужно в проект вносить сразу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что систему водоотведения нужно сразу вносить в проект, и заранее продумывать все нюансы. Потому что важно не только установить водостоки с крыши, но и грамотно организовать систему дренажа. В плане материалов тут конечно немало вариантов имеется, но могу сказать, что я для дренажа вот такие https://gkpartner.com/catalog/asbestotsementnye-materialy/asbestotsementnye-truby/  трубы асбестоцементные использовал. Потому что они легкие в монтаже, но главное, со временем только повышают свою прочность, под воздействием воды. Кроме этого, не имеют склонности к зарастанию, а так же в 3 раза легче металлических труб. Про цену уже вообще не говорю, и так понятно, что они дешевле, поэтому рекомендую иметь в виду этот материал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах