Дорожка перед домом.

12 сообщений в этой теме

Собираюсь  уложить  перед домом и   на дачном участке дорожку. Что посоветуете? Из камня, дерева или другого материала? Чтобы не очень дорого, но в тоже время долговечно и красиво. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы засыпали дорожки просто гравием, или щебнем не помню, а потом как деньги подсобрали,  выложили плиткой.  Еще как вариант  можно использовать тротуарную плитку, получаются хорошие и аккуратные дорожки.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

     Хочу обустроить  парковочное место для машины и  пешеходную зону возле дома.  Сделать дорожки решил  вибропресованной  брусчатки. Купить ее планирую  в интернете, так как здесь можно найти обширный ассортимент и цены ниже, чем в строительных магазинах  Можете сами посмотреть для сравнения http://www.stroidek.ru/trotuarnaya-plitka  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 У наших знакомых  дорожки  из камушков  выложены,  они  долговечны,  практичны,  да и очень красиво смотрятся. А у нас с обычной тротуарной плитки, тоже красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 15.04.2018, 17:50:10, Трой сказал:

 У наших знакомых  дорожки  из камушков  выложены,  они  долговечны,  практичны,  да и очень красиво смотрятся. А у нас с обычной тротуарной плитки, тоже красиво.

Они сами выкладывали или нанимали кого-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам советуют сделать садовую дорожку из террасной доски. У меня сомнения возникают насколько прочная такая дорожка и как она переживет заморозки и дожди? Климат у нас нежаркий (живем в Красноярске) и до сих пор заморозки по ночам. Если даже и делать, то из какой доски лучше? И сколько ориентировочно по стоимости выйдет такая дорожка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
5 минут назад, ЛеснаяЯгодка сказал:

А нам советуют сделать садовую дорожку из террасной доски. У меня сомнения возникают насколько прочная такая дорожка и как она переживет заморозки и дожди? Климат у нас нежаркий (живем в Красноярске) и до сих пор заморозки по ночам. Если даже и делать, то из какой доски лучше? И сколько ориентировочно по стоимости выйдет такая дорожка?

Почему нет? Качественная террасная доска достаточно износостойкая. Себе такую планирую делать на веранде. Для садовой дорожки лучше применить устойчивую к перепадам температур доску террасную из лиственницы. Сорт Экстра лучше всего подойдет, так как доска такой категории не рифленая, а гладкая. Грязь не будет забиваться в канавки. Цены на такое напольное покрытие можешь к примеру здесь посмотреть.  Там же можно рассчитать примерную стоимость монтажа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За плиткой легче ухаживать и практичней, как мне кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 04.05.2018, 14:22:01, ЛеснаяЯгодка сказал:

А нам советуют сделать садовую дорожку из террасной доски

Однако дорогое это удовольствие насколько я знаю. Дешевле и проще всего уложить тротуарную плитку. А перед домом автору нужно насыпать щебенку или асфальт закатать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне из всех возможных вариантов только дорожка из брусчатки нравится. Такую один раз замостил и забыл на годы. Ну и внешне лучше простой тротуарной плитки. Сейчас как раз ищу магазины, у которых можно купить колотую брусчатку из натурального камня. Вот такую я имею ввиду http://park-stone.ru/catalog/bruschatka_iz_kamnya/bruschatka_kolotaya/ Компания Парк Стоун ее производит. Может кто-то уже обращался в эту фирму? Что скажите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы склонялся к камню.. Главное что бы не скользкая вышла, как у меня в первый раз) Ну в смысле, после дождя))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плитка будет куда лучше, хотя я не очень представляю дорожку из дерева, она же быстро сгниет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах