Плинтус для ламината.

14 сообщений в этой теме

После укладки ламината встал вопрос какой плинтус лучше всего выбрать. Из всего ассортимента,  остановился на двух видах это плинтус из пвх и деревянный плинтус . И у того и другого есть свои плюсы и минусы. Кто сталкивался с такой проблемой подскажите на чем все же остановится и почему? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для помещения с настеленным на полу ламинатом больше всего подойдёт  деревянный плинтус, который удобен тем, что для его установки не требуются заглушки, уголки, стыки. Он и выглядит побогаче, чем, скажем, обычный пластиковый.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разновидностей плинтусов для пола покрытого ламинатом достаточно много.  Мне, например, больше нравятся деревянные, установка их проще простого. Хочу вам предложить самому определиться с выбором плинтуса, это можно сделать  на одном из сайтов в интернете, где  вы сможете  прочитать информацию обо  всех плюсах и минусах того или иного варианта. Например, вот здесь https://laminat-tyt.ru/shop/category/laminat/aksessuary-dlia-laminata/plintus-dlia-laminata

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что  вам больше подойдут пластиковые плинтуса. Они  наряду с лёгкостью монтажа, так же отличаются большим внутренним пространством, позволяющим скрыть довольно много всяких проводов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пластиковые больше подойдут, хотя мне больше по душе именно деревянные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше пвх причем с кабель-каналом. Он дороже, но его проще монтировать. Снял крышку кабель канала-засверлил, сунул дюбель гвоздь и забил. Плинтус надежно держится.

Пластиковый плинтус без кабель канала выглядит аккуратнее. Но монтировть его сложнее и дольше. Крепятся такие плинтусы на специальный крпеж-сухарик(я так их называю). Их нужно прикрепить к стене, после на крепеж сажается плинтус. Если немного ошибся при креплении сухарика-плинтус будет либо болтаться, либо не сядет.

Кстати, недавно наткнулся на видео о том как подбирать цвет плинтусов. Нужно делать это под цвет дверей и порталов. Я раньше делал под цвет пола. Подробнее смотрите на видео: https://www.youtube.com/watch?v=iSG92rSo27c В принципе интересно, хоть я и Земского не во всех вопросах поддерживаю, особенно в выборе инструмента.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, что и тот, и тот материал по своему хорош. Выбирать только вам. Они по цене даже разные идут. Если честно, то всегда удивляюсь таким вопросам от форумчан. Мы не видим ни ваш линолеум, ни дизайн помещения, где он лежит, ничего... Что тут можно посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деревянный плинтус тоже бывает разный. И про ПВХ то же самое можно сказать. Для изготовления второго варианта вообще могут использовать как твёрдые виды ПВХ, так и мягкие. Но вот хочу сказать насчёт именно того, что изготовляют из мягкого материала. Такой же плинтус получается мягким и гибким. Так вот... Если у вас есть какие-то неровности, так он отлично скроет этот дефект. Можете сами на него посмотреть https://www.e-t1.ru/catalog/plintus-gibkijj-iz-myagkogo-pvkh-v-rulonakh Его ещё используют и для помещений с закругленными углами или стенами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обычно за натур материалы, но в случае плинтусов, то конечно, из соображений практичности, лучше брать пвх или полиуретан. У них рассчитан больший зазор для проводов, да и в монтаже ничего сложного. Себе домой заказывал на сайте https://svet-decor.art/arhitekturnij-dekor/plintusi-napolnie/, у них довольно неплохой выбор, и, что важно, не накручены цены, как в строительных магазинах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для завершения ремонтных работ в жилом или коммерческом помещении, используется такой элемент отделки как плинтус. Среди разновидностей плинтусов, выделяют напольный ламинированный МДФ плинтус. Он идеально смотрится с такими напольными покрытиями как массивная доска, паркет, ламинат, линолеум а также виниловая плитка.

Интернет-магазин товаров для создания индивидуального дизайна Вашего дома, квартиры, офиса. Наши менеджеры с удовольствием Вас проконсультируют и порекомендуют достойные позиции недорогих и качественных полов.
сайт: pol-servis.net
почта: i.polservis@gmail.com
Телефон: 0674406601, 0504016600, 0567366601, 0800-30-66-01
адрес: 49000, Украина, г. Днепр, просп. Пушкина 6

Плинтус МДФ ламинированный.jpg

Плинтус МДФ ламинированный1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы брали алюминиевый цветной плинтус под гамму фотообоев https://www.allstick.ru/fotooboi/s_zhivotnymi/leos/ и получилось просто бомбезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже ламинат почт по всей квартире (где не ламинат - там плитка), везде пластиковые плинтуса - все ок) из разряда дешево и сердито, плюс еще канал для кабеля. и ламинат и плинтуса брали в каширском дворе. Алюминиевые плинтуса классные конечно, но дороговато если на всю квартиру брать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я плинтус выбирала одновременно с ламинатом, чтобы подходил по цвету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О. Именно по такому принципу и я выбирал. Как-то особо не задумывался из какого материала, главное чтоб были в одной цветовой гамме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах