Ограждение для лестницы и балкона

6 сообщений в этой теме

Купили двухэтажный дом на окраине Москвы. В середине сделан нормальный ремонт, можно даже жить. А вот с улицы имеет не очень хороший вид. Уже заказал пенопласт для утепления, теперь хочу заняться лестницой и балконом, думаю, какое ограждение следует сделать: деревянное или бетонное. Лестницу буду заливать бетоном. Как кто думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для балкона и лестницы лучше выбирать одинаковое ограждение. На улице лучше использовать бетон, ведь он долговечнее, чем дерево. Кроме того, деревянные изделия могут потерять вид под воздействием солнечных лучей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще как вариант возможно использовать металлическую ограду. Сейчас изготовление кованых изделий стало очень распространенным, и выглядят такие изделия долго служат. В общем, имеют много преимуществ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно, деревянная ограда для лестницы и балкона не подойдет. Следует выбрать между металлом и бетоном. Но поскольку саму лестницу хотите делать бетонную, то лучше поставить балюстраду. Такая ограда создает атмосферу классической красоты дома. Для монтажа балюстрады можете заказать балясины бетонные по низким ценам на этом сайте. А вообще, если хотите что-то оригинальное, можете установить комбинированное ограждение из бетонных балясин и металлических изделий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подойдёт железная ограда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 28.3.2018 20:51:01, Barabum сказал:

Для балкона и лестницы лучше выбирать одинаковое ограждение. На улице лучше использовать бетон, ведь он долговечнее, чем дерево. Кроме того, деревянные изделия могут потерять вид под воздействием солнечных лучей.

Что лучше выбирать одинаковые, это вы очень правильно сказали. Так и есть на самом деле. К выбору лестницы для дома  нужно подходить очень ответственно. Мы сделали лестницу деревянную сами, я по специальности занимаюсь строительством и это не составило большого труда, а вот балясины из дерева уже покупали... За помощью обратились к магазину Get-Wood https://get-wood.ru/balusters/ У них плюс ценовая политика не высокая. На сайте есть примеры готовых работ можете ознакомится. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах