Ручная или механизированная штукатурка?

2 сообщения в этой теме

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужно рекомендация по выбору ручной или механизированной штукатурки. Коттедж, примерно 350 метров, из двойного кирпича. Прораб рекомендует ручную штукатурку, что ему выгодно, я сама начитаталасть про механическую штукатурку и нахожу её намного выгодней по цене, срокам и качеству. Прораб говорит что механическая штукатурка не затрагивает откосы. Так ли это, или механической штукатуркой можно делать полностью весь дом под ключ? Подходит ли такая штукатурка, я так понимаю, гипсовая, под плитку в санузлы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 19.03.2018, 1:56:10, Танди сказал:

Добрый день, уважаемые эксперты! Нужно рекомендация по выбору ручной или механизированной штукатурки. Коттедж, примерно 350 метров, из двойного кирпича. Прораб рекомендует ручную штукатурку, что ему выгодно, я сама начитаталасть про механическую штукатурку и нахожу её намного выгодней по цене, срокам и качеству. Прораб говорит что механическая штукатурка не затрагивает откосы. Так ли это, или механической штукатуркой можно делать полностью весь дом под ключ? Подходит ли такая штукатурка, я так понимаю, гипсовая, под плитку в санузлы?

У механической штукатурки много плюсов, в том числе и по цене.  master-shtukatur.ru пишут, что на откосы цена будет дороже, но зависит всё от помещения. Это очень индивидуально нужно смотреть. Но вот насчёт слов Вашего прораба - у каждой бригады есть свои хитрости, набор убедительных аргументов и пр. чтобы получить с проекта большую выручку. Это нормально, в этой сфере очень много рисков, и даже в большом городе работая, ты можешь сделать проект, и долго сидеть вообще без работы, да и "кидают" часто рабочих.  А под санузлы лучше использовать цементную основу, гипсовая плохо дружит с влагой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах