Кассетные сплит системы - как выбрать?

5 сообщений в этой теме

Выбираю сплит-систему для нового небольшого магазина. Решил остановиться на кассетных. Преимущества - экономичность, бесшумность в работе и равномерная подача охлажденного воздуха по четырем направлениям. Монтаж - над навесным потолком, так что интерьер не испортят. Площадь торгового зала 70 кв.м. Мне предложили три варианта - Ballu, Electrolux и Zanyssi. По техническим характеристикам они примерно одинаковые, а вот по качеству и надежности очень хочется получить совет от людей, которые знают эти кондиционеры.
 

Старк и Блондинка понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чтобы кто не говорил, я бы вам с удовольствием посоветовал Электролюкс. Думаю, лучше их систем, сейчас просто ничего нет. Вообще любая бытовая техника этой фирмы, всегда оставляет хорошее впечатление. И поэтому я вам советую именно эту фирму. Может быть у кого то будет другое мнение по этому поводу, мне тоже хотелось бы услышать.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал Вам кондиционеры кассетного типа Zanussi ZACC-24 H/N. У меня такие в кафе стоят уже третий год. Проблем с ними никаких, кроме профилактического обслуживания два раза в год. Кондиционеры имеют 4 режима работы: охлаждение, обогрев,вентиляция, осушение. В них используется озонобезопасный фреон R410A. Множество других полезных функций - режим "Авто", таймер, авторестарт, самодиагностика и другие. Работает он с притоком свежего воздуха, что очень важно, если в помещении одновременно находится большое количество людей.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Особых секретов в этом деле нет, точно говорю, и при выборе нужно на известного производителя ставить акцент выбора.
Я вам советую выбрать именно самое высокое качество, и акцент при выборе вам стоит ставить на кассетные кондиционеры Hyundai, однозначно этот выбор себя сможет оправдать. А вот сделать его вы сможете вот тут https://klimat-market.com/konditsionery/kassetnye-split-sistemy/kassetnye-split-sistemy-hyundai/, там предложения партнерского характера, а следовательно там предложена самая лучшая цена. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обслуживание кондиционеров  https://service-conditioners.pro/ – довольно ответственное дело, поэтому я бы не советовал заниматься этим самому. Тем более, каждый элемент конструкции требует к себе внимания и правильного поведения. Чистка одних фильтров – это не законченная работа. А вот мастера сделают все от начала и до конца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах