Инфракрасный теплый пол

7 сообщений в этой теме

Люди добрые, помогите развеять мои заблуждения.

Начитался я про инфракрасный теплый пол и их доводы в пользу естественности такого обогрева меня подкупили.

Для тех, кто не знает,что это такое и с чем его едят в теории, попытаюсь рассказать. А те,кто сталкивался с ними на практике-подправьте меня,если что-то скажу не так.

 

Инфракрасный теплый пол - это перспективное веяние в вехе обогрева. Инфракрасные обогреватели считаются экономичными и простыми в установке. А это как не крути-два несомненных плюса. Для их ремонта не нужно специально где-то обучаться, а долгий срок службы несомненно притягивает к себе новых клиентов.

Инфракрасный способ обогрева исключает наличие сквозняков, как от нагревательных пушек и прочих отопительных приборов.

 

Инфракрасный обогреватель может носить и другие названия. Например -  длинноволновый, тепловолновый  или  лучистый обогреватель. 

 

По подсчетам, инфракрасный обогрев экономичнее конвекционного на сорок процентов.

 

ну и вот некоторые характеристики, которые указываются на всех сайтах:

Источником  питания служит  обычная электросеть 220 ват

Толщина устройства 0,4мм. Ширина погонного  метра равняется  0,5м и 0,8м

На один квадратный метр расходуется  140Вт и 150Вт

Нагревательным элементом служит графит

Температура поверхности может достигать  55° С при том,что температура плавления самой пленки начинается только при 210 градусах.

Ну и вот-стоит ли проводить такое утепление полов, или лучше другими обогревательными системами воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У вас природный газ имеется? Тогда забудьте об электроэнергии. Это нецелесообразно,как минимум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИК пол полезен только на производственных предприятиях, где нужно отапливать конкретные зоны-например стол со швейной машинкой. Тогда да. Если вы в доме собрались отапливать только одно кресло-будет вам счастье, а если вы хотите,чтобы и стены  и потолок были теплыми, то ничего вы не добьетесь. И то, это при условии,что вы будете устанавливать ИК не под какой то настил, который будет препятствовать теплому потоку. Более того, на полу эти ИК-все ловкий ход рекламщиков. В общем фигня все это для отапливания домашнего помещения. Да и выйдет это ничуть не дешевле,чем любой другой электрический обогревательный прибор. А если ставить такие ИК в Сибири, или любой другой холодной точки России, то и на промышленных заводах не будет от них никакого толка, так как нужно в  два  с половиной раза больше энергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 06.12.2013, 8:12:47, Tønsberg сказал:

ИК пол полезен только на производственных предприятиях, где нужно отапливать конкретные зоны-например стол со швейной машинкой. Тогда да. Если вы в доме собрались отапливать только одно кресло-будет вам счастье, а если вы хотите,чтобы и стены  и потолок были теплыми, то ничего вы не добьетесь. И то, это при условии,что вы будете устанавливать ИК не под какой то настил, который будет препятствовать теплому потоку. Более того, на полу эти ИК-все ловкий ход рекламщиков. В общем фигня все это для отапливания домашнего помещения. Да и выйдет это ничуть не дешевле,чем любой другой электрический обогревательный прибор. А если ставить такие ИК в Сибири, или любой другой холодной точки России, то и на промышленных заводах не будет от них никакого толка, так как нужно в  два  с половиной раза больше энергии.

С вами не согласен, что инфракрасные обогреватели используются только в промышленных помещениях. Они давно используются и в быту, смотрите статью - http://homemyhome.ru/infrakrasnye-obogrevateli-s-termoregulyatorom-dlya-dachi-luchshij-vybor-vremennogo-otopleniya.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне ето не очень нравится. Или может я привык к классике напольного покрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю, у меня давно уже такого типа тёплый пол, и всё норм.. много не потребляет..  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своем доме, тоже собираемся менять и утеплять пол, брат решил уложить под панели для пола электрические спирали, сказал, это лучше и дешевле всего)) и температуру можно будет регулировать самостоятельно. Уже выбрали какие будем брать в этом интернет-магазине: http://www.caleo.ru  говорят, что у них отличное качество..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах