Садовый инструмент

47 сообщений в этой теме

Отдельного раздела про садовый инструмент не нашел на форуме, поэтому решил создать темку. Скоро весна, кто что планирует купить из садового инструмента? В прошлом году смотрел опрыскиватели, у меня есть очень простой, не бензиновый качает просто жутко. Подумываю над покупкой бензинового опрыскивателя, деревьев не мало, хочется как-то ускорить процесс.

Кто чем пользуется? делитесь советами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отцу покупали опрыскиватель японского бренда Echo, хорошая марка, ещё пилы их хвалят.

Я бы себе хотел взять толковые мотоножницы, кустарник планирую досадить в этом году и не знаю, справлюсь ли без мотоножниц. Если что, буду искать как растительность приживется.

Ricter понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой объем бака, бензиновый Вы покупали? Ну если живая изгородь по всему периметру идет, то тут всего 3 варианта или самостоятельно стричь обычными ножницами, нанять кого-нибудь или купить себе мотоножницы, имхо самый последний вариант наиболее оптимальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Посмотрите в каталоге Эхо модель SHR-170SI, по характеристикам должно быть описание. Может и на ютубе будут видео обзоры на этот опрыскиватель. Отец пользуется, доволен, я брал небольшой по весу, чтобы на своем саде было удобно работать.

Нанимать для ухода за изгородью выйдет накладно, проще приобрести хороший инструмент, тем более, что эта тема вообще мне интересна стала последнее время.

Ricter понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
23 часа назад, Alimak сказал:

 Посмотрите в каталоге Эхо модель SHR-170SI, по характеристикам должно быть описание. Может и на ютубе будут видео обзоры на этот опрыскиватель. Отец пользуется, доволен, я брал небольшой по весу, чтобы на своем саде было удобно работать.

Нанимать для ухода за изгородью выйдет накладно, проще приобрести хороший инструмент, тем более, что эта тема вообще мне интересна стала последнее время.

Согласен с автором, дарил такой тестю в прошлом году. Сезон отработал, нареканий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за наводку! Поищу обязательно, после праздников поеду покупать, а то скоро надо будет деревья обрабатывать даже не хочется вспоминать про свой старый опрыскиватель, я честно говоря уже в предвкушении как буду новым пользоваться.

vict_tag, именно такую модель? Надеюсь будет она в магазинах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже пора на дачу, а я все никак не соберусь(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 17.03.2018, 23:50:04, Alimak сказал:

Посмотрите в каталоге Эхо модель SHR-170SI, по характеристикам должно быть описание. Может и на ютубе будут видео обзоры на этот опрыскиватель. Отец пользуется, доволен, я брал небольшой по весу, чтобы на своем саде было удобно работать.

Нанимать для ухода за изгородью выйдет накладно, проще приобрести хороший инструмент, тем более, что эта тема вообще мне интересна стала последнее время.

Что скажете про другие модели опрыскивателей Echo?

С гранулятом модель как она? Вот смотрю сейчас на нее, отзывов не сказал бы что много. Более бюджетные модели чаще берут. Я понимаю, что с нашим участком и садом будет проще сразу с гранулятом брать модель. Осознанно смотрю в сторону японской техники, чтобы потом избежать дорогостоящих поломок. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 05.04.2018, 20:09:03, РадикБур сказал:

мне тоже пора на дачу, а я все никак не соберусь(

Погода располагает, да и работ хватает по даче разных, то полить, то обработать, куча дел)) Не знаю как кому, но лично мне работа с землей доставляет удовольствие и как-то успокаивает.

Кстати опрыскиватель отличный, мы купили и уже во всю пользуемся. Поэтому спасибо за советы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

B) Ricter, отлично, я тоже хочу заказать опрыскиватель Эхо. Вам под заказ везли опрыскиватель? Заполняете на полный бак?

Сейчас очень много работы на участке, вручную все обрабатывать сложно стало. Тем более в этом году добавили виноград, высадили облепихи немного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужен совет бывалых. Подскажите как заточить ленточную пилу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 29.09.2018, 14:44:55, trilion сказал:

Нужен совет бывалых. Подскажите как заточить ленточную пилу?

Самостоятельно у вас врядли получится, так как необходимо дополнительное оборудование. Там идет специальный станок, но заточка ленточных пил  может проводиться и альтернативными методами. только для этого нужно хотя бы иметь дрель и точильный блин. Таким образом можно по одному зубцу прогонять и в итоге заточить пилу полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В 14.06.2018, 11:47:50, Cyenan сказал:

B) Ricter, отлично, я тоже хочу заказать опрыскиватель Эхо. Вам под заказ везли опрыскиватель? Заполняете на полный бак?

Сейчас очень много работы на участке, вручную все обрабатывать сложно стало. Тем более в этом году добавили виноград, высадили облепихи немного.

Конечно поздно наверное отписываю Вам, но вдруг еще не поздно или для кого-нибудь другого пригодится. Я заполняю как когда, зависит от того, что обрабатывать собирать, но в большинстве случаев полный, так как посадок много. Купили опрыскиватель или еще думаете? Какой выбрали.

Я вот думаю над воздуходувкой, пока не могу определиться брать/не брать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ricter, я так понимаю, что опрыскиватели можно и на 1 л заполнить, работать они все равно должны с хорошим напором. Воздуходувку какую присмотрели? Или еще по моделям не выбрали? Я на днях обзор видел, сранвивали в работе воздуходувки, но что-то все не то и такие массивные, а мощность не всегда хорошая. Эховские вроде бы неплохие, было бы здорово поработать с воздуходувкой, а только потом покупать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно напор должен быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-то пользуется культиватором? Если да, то поделитесь опытом, бензи, дизель? Как результаты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был обыкновенный культиватор, бензиновый.. но я бы не сказал, что мне все нравилось( Потом двигатель накрылся, начал искать замену. Хотел дизельный какой-то взять, а потом тут заинтересовал такой вариант, заинтересовал такой интересный и оригинальный вариант. Пользовался им с весны этого года, вполне себе удобный и экономичны варант.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня было много разных, честно говорят даже нет такого чтоб выделить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sergo, не совсем понимаю зачем Вам надо было много и разных, если можно купить один и толковый, который будет работать много лет.

У меня еще вопрос по воздуходувке актуальный, кто-нибудь покупал? Какую модель брали и как в действии, часто пользуетесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто сталкивался с проблемой, когда бензопила не заводится?

В обзоре Эхо про воздушный фильтр говорят, нужно очищать, я вечно про это забываю  https://www.youtube.com/watch?v=ioNXbOcgyJM

Ricter, классная вещь, только выбрать сложно, моделей много, но на вид многие выглядят нелепо, больше на игрушки похожи.

Alimak понравилось это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гарантия же на пилы 5 лет, в любом случае можно обратиться в сервис, а там уже скажет, что делать..

На счет выбора воздуходувки соглашусь, что не просто выбрать. Моделей много и функционал тоже отличается. Но вот на счет нелепости не соглашусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Xopot, про фильтр вообще часто бывает, даже не после зимы, а просто после долгой работы бывает забивается. 

Ricter, я много моделей смотрел, и обзоры есть подробные, так что все можно выбрать.

Главное понимать, что ждешь от инструмента.

У Эхо есть модели очень компактные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видела как на улицах города воздуходувками осенью листья сухие убирают, но честно не думала, что на участки покупают такого плана технику. Просто в течении года как ее еще можно применять? Не ждать же весны, хочется купить и чтобы пользоваться, а не просто место занимала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему не покупают, надо же как-то листья убирать, конечно граблями как вариант, но имхо воздуходувкой проще будет. Если без функции измельчения хотите брать, тогда посмотрите у Echo модель PB-1255, но есть и модели, которые как пылесосы работать могут, т.е. не только на выдув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На качестве садового инструмента лучше не экономить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах