водопад на дачном участке

7 сообщений в этой теме

Очень давно вынашиваю идею сделать на дачном участке водопад и обустроить небольшую зону отдыха, думал все сделать самостоятельно, но боюсь получиться не очень красиво. Подскажите, где можно недорого заказать подобную работу в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Устройство водопада очень не простое дело. Нужно, чтобы был водоем и вода бы могла свободно циркулировать. Если не сможете все просчитать, то конечно лучше нанять рабочих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хочу сделать на участке водопад, много посмотрел разнообразных вариантов и решил делать из декоративного бетона, должно получиться дешевле, чем из натурального камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обустройство водопада на дачном участке делается на много лет, поэтому считаю, что нужно обязательно привлечь специалистов по строительству водопада. Мой приятель заказывал для себя подобный проект, после него я тоже мечтаю о такой зоне отдыха на даче, сейчас подбираю варианты. Буду делать водопад из бетона. Виды подобных работ можете посмотреть здесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вы с озером хотите или только сам водопад?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В копеечку влетит такая забава.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Это помимо самого оборудования еще и ландшафт надо выстраивать. Но смотрится, конечно, эффектно и эстетично. Да и звук воды успокаивающе воздействует. Хорошая идея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах