Дом в наследство

11 сообщений в этой теме

Нам с женой достался в наследство дом в Подмосковье. Неплохой был бы домик, если  бы не требовал значительного ремонта и, соответственно, больших вложений. Ремонт в доме я начну весной, как только немного растает снег. Но пока не определился, из чего делать мелкие детали дома - по традиции из дерева, или же, применить вот такие кованые ограждения для обустройства крыльца, и для лестниц в доме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если дом полностью деревянный, тогда надо, чтобы все детали дома были бы из дерева. И потом, дерево значительно дешевле, чем ковка - зачем переплачивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Ну не скажите. Ковка применяется в постройках из любого материала, будь то дерево, кирпич, или что-то ещё. Она подороже, это верно, но зато элегантно смотрится в любых видах построек, да и простоит много лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кованые детали лестниц превосходят деревянные по качеству и прочности, но тут всё зависит от наличия у человека финансов. Если финансы ограничены, то о кованых заграждениях лучше на время забыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если деньги позволяют, то конечно кованые. тут без вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо за полезную информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно выбирать исходя из бюджета, а также вкусовых предпочтений. Ковка долговечная, но очень дорогая в исполнении. Дерево - экологично, но нет долго служит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам с женой тоже достался домик в Подмосковье, в Видном точнее. Ну дом был из дерева, причем уже старенький. Сначала задумывался о ремонте и реставрации, но потом еще подумал.. Лучше новый построить, из более надежного и долговечного материала. Дерево.. тем более уже старое, ну что ты с ним сделаешь? В том году снесли, очистили участок, а уже летом начинаем стройку. Решил из газобетона делать, тут можете подробнее посмотреть - http://stroitelstvo-kolomna.ru. Мне кажется это на много надежнее, чем дерево) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лучше ограждения делать деревянные. Я бы посоветовала такие варианты для крыльца

https://alam.ru/kakoe-krylco-vybrat/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря ещё в каком состоянии дом, хватило бы бюджета. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если большой обьём работ, можно заказать реконструкцию. Есть компании, такие как AISTROI , они занимаются полной реконструкцией http://brigada-rem-otdel.ru/rekonstrukcia . Обращался к ним, что бы дачу в порядок привели. Понравилось сотрудничать  с ними, потому что легко понимали что я хотел и не предлагали ничего сверхординарного. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах